Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Tokaji Mandolas Oremus» 2018 г.

Вино белое сухое «Токай Фурминт Мандолаш»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 273-605 Код: SIMPL125944
0.75 л
Цвет:

Светло-соломенный цвет.

Аромат:

Аромат наполнен тонами цитрусовых, спелых фруктов и оттенками специй.

Вкус:

Маслянистое, пряное во вкусе вино с гармоничной кислотностью и легкими оттенками дуба в ярком продолжительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Прекрасный аперитив! Особенно хорошо это вино сочетается с рыбными блюдами, в частности рыбой, приготовленной на гриле.

Первые упоминания о появлении токайского вина восходят к 1550 году. В 1606 году в Москву на свадьбу своей дочери с Лжедмитрием Ежи Мнишек привез 30 бочек прекрасного токайского вина. Здесь вино пришлось по вкусу и отныне пить венгерские вина стало обычаем как при дворе, так и у вельмож. А в 1745 году в России была даже организована специальная комиссия по закупкам вин из Токая, которой приобретались те вина, которые пользовались наиболее высокой репутацией. Современный метод производства вина был разработан капелланом семьи Ракоци. В 1703 году основатель хозяйства Оремус, князь Ракоци, отправил партию вина королю Франции Людовику XIV, который отныне называл токайские вина «королевскими». Эти вина всегда считались сокровищем, их любили выдающиеся лица мировой политики, мира искусства и науки.

В 1993 году Вега Сицилия, одно из величайших винодельческих хозяйств Испании, увидев большой потенциал этого региона, приобретает поместье Oremus, находящееся в самом сердце Токая. Таким образом, индивидуальность семьи Альварес добавляется к историческим традициям региона. Пабло Альварес, управляющий директор Вега Сицилия, также является ответственным за этот проект. Уважая местные традиции, семья Альварес сделала значительные инвестиции в Токай Оремус, обеспечив современный уровень оснащения для производства лучших вин.

Оремус владеет 115 га виноградников, которые располагаются в самых красивых местах и имеют превосходную южную и юго-западную экспозицию. Лозы высажены у подножия гор на высоте 200 м над уровнем моря, они защищены от северного ветра и получают обильное количество солнечного света. Ближайшая река Бодрог обеспечивает прекрасные условия для появления ботритиса. На виноградниках Oremus произрастают традиционные сорта: Фурминт, Харшлевелю, Мускат Люнель и Зета. Эти первоклассные виноградники когда-то передавались по наследству известными и благородными семьями (Ракоци и Сирмай).

Винодельня Оремус гордится тем, что имеет древний тоннельный погреб, протяженностью несколько километров, который сохранился практически неизменным с 13 века. В 2002 году погреб вошел в список Всемирного наследия. В хозяйстве Oremus трудится команда профессионалов с обширными знаниями местных традиций. Цели Оремус основаны на уважение этих традиций: производство неповторимых вин, отражающих характеристики земли и микроклимата региона, и возрождение виноградников, являющихся символом Токая, до былого великолепия.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.