Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Pierre-Jean Villa Cote-Rotie Carmina» 2017 г.

Вино красное сухое «Пьер-Жан Вилла Кот-Роти Кармина»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 241-784 Код: VINC4022_3267671000020_2017
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий рубиново-пурпурный цвет.

Аромат:

Вино покоряет роскошным ароматом, в котором, подобно симфонии, сплелись ноты красной смородины, вишневого варенья, цветов фиалки, чая ройбуш и минералов.

Вкус:

Глубокий, щедрый и насыщенный вкус вина раскрывается многослойным аккордом фруктово-ягодных акцентов, бархатистой текстурой и устойчивым послевкусием с нюансами подлеска, лаванды и лаврового листа.

Pierre-Jean Villa, Cote-Rotie "Carmina" — роскошное, полнотелое вино, созданное из винограда сорта Сира, который созревает на двух участках в апелласьоне Кот-Роти. Участок, площадь которого всего немного превышает 1 акр, был засажен лозами в 1959 и 1964 годах. Более молодые лозы на участке в 5 акров произрастают в северной части апелласьона. Сбор урожая осуществляется вручную по достижении ягодами оптимального уровня спелости. На винодельне плоды тщательно сортируют и подвергают винификации. Мацерация в контакте со своими шкурками длится 20 дней. Выдерживается вино на протяжении 18-24 месяцев в старых дубовых бочках. Декантирование и купажирование проходит за 6 недель до розлива. Потенциал хранения вина составляет 15 лет.

"Пьер-Жан Вилла за несколько лет зарекомендовал себя как один из самых одаренных виноделов своего поколения, создавая свои творения вручную и с особенной скурпулезностью... В настоящее время Пьер-Жан Вилла является одним из величайших виноградарей в северной Роне."
— Michel Bettane & Thierry Desseauve (2020 год).

Pierre-Jean Villa основал свою собственную компанию с нуля. Пьеру-Жану, конечно, нравятся свои вина, но больше всего он гордится работой на винограднике и прогрессом, которого он добивается в области передовой органики. Винификация осуществляется с натуральными дрожжами, иногда с определенным процентом стеблей, иногда без таковых, решение принимается при каждом сборе урожая. Часто отсутствует фильтрация, а розлив в бутылки производится по лунному календарю. В 2009 году вина выдерживались в новых бочках, но к 2015 году Пьеру-Жану удалось достичь того, что большая часть его вин созревает в старых бочках.
Стилистически вина Пьера-Жана чистые, свежие, глубокие, минеральные и элегантные. Он считает, что вино должно отражать тонкий баланс между типичностью терруара и особенностями винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович