Вино белое полусухое Selbach Salmo Salar Riesling Trocken, 0.75 л 2020

Арт. 304-832
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул304-832
ТипВино
Крепость12.5 %
Сорт винограда (100%)
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 3 250 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое Зельбах Рислинг Сальмо Салар Трокен

Описание
Освежающее, обладающее приятным напряжением белое сухое вино "Salmo Salar" Riesling производится из урожая с крутых склонов, возвышающихся над рекой Мозель и имеющих характерную сланцевую почву. Характерные минеральные ноты и бодрящая кислотность делают вино отменным аперитивом и идеальным сопровождением блюд из рыбы, устриц, моллюсков, козьих сыров.

Вина линейки "Selbach" — особые. Йоханнес Зельбах, известный всему винодельческому миру как владелец поместья Зельбах-Остер и отличный энолог, не так давно начал выпуск современных Рислингов под маркой "Зельбах". Они отличаются от премиальных вин Зельбах-Остер, несмотря на то, что, пока не построен новый винзавод, производятся на семейной винодельне Зельбах-Остер. Виноград для изготовления Рислингов под маркой "Selbach" выращивается на арендуемых виноградниках.

Семье Зельбах-Остер, предки которой занимались виноградарством с 1661 года, принадлежат одни из лучших земель региона Мозель, расположенных на берегах реки Саар. Основным виноградным сортом, выращиваемым на 16 гектарах виноградников хозяйства, является Рислинг, причем большая часть лоз очень старые. Почти весь урожай собирается и сортируется вручную, а иногда и в три приема. Половина изготавливаемого вина выдерживается в старых дубовых бочках — фудрах, и чанах из нержавеющей стали с контролируемой температурой брожения. Виноделы Зельбах-Остер целенаправленно стремятся к созданию своего идеального вина — продукта, который будет полностью соответствовать терруару земель Мозеля.
Цвет

Вино прозрачного соломенного цвета.

Аромат

Свежий, прохладный аромат вина наполнен оттенками трав, минералов и нотками семечковых фруктов на заднем плане.

Вкус

Вкус вина чистый, живой, ясный, освежающий и очень прямой, напряженный, но сбалансированный, с мускулистой, крепкой структурой, легкими нотками фруктов (особенно груши) и трав, мощной соленой минеральностью, которая остается в долгом послевкусии.

Сочетания

Вино подойдет в качестве аперитива, отлично сочетается с рыбой, моллюсками, копченостями, устрицами, козьими сырами.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.