Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Montessora Gavi del Comune di Gavi» 2020 г.

Вино белое полусухое «Монтессора Гави дель Комуне ди Гави»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 320-303 Код: FWУ0000003224_2020
5 226 Р
5 069 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета с зеленоватыми отблесками.

Аромат:

Свежий, открытый, нежный, душистый аромат вина наполнен цветочными нотами и оттенками кремния.

Вкус:

Вкус вина пикантный, характерный, интенсивный, элегантный, хорошо структурированный, с небольшой горчинкой, завораживающими фруктовыми оттенками (персика, лайма) и долгим минеральным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с закусками, рыбой, моллюсками, пастой, устрицами и икрой.

"Montessora" — элегантное, ароматное вино, созданное из винограда сорта Кортезе с виноградника "Монтессора", расположенного в Роверето ди Гави. Лозы выращиваются на гравийных почвах с вкраплениями железняка и аллювиальной глины. Особенности терруара позволяют винограду достичь характерного для сорта высокого уровня кислотности, а виноделы делают все, чтобы сохранить его при винификации. Урожай для производства вина собирается исключительно вручную в небольшие ящики для максимального сохранения целостности ягод. После тщательного отбора ягоды проходят мягкое прессование и ферментацию при строго контролируемой температуре. Розлив в бутылки производится весной следующего года.
За процессом создания вина внимательно следит молодой, но уже известный по всей Италии профессионал — Донато Ланати, который сотрудничает с Tenuta La Giustiniana с 1998 года, продумывая малейшие детали — от обработки лозы до техники винификации, для которой он использует только стальные резервуары, чтобы грамотно подчеркнуть преимущества терруара.

Виноград сорта Кортезе имеет длинную историю, ведь он произрастает в регионе Гави с 1600-х годов, отображая весь терруар этой живописной местности. Помимо Италии, этот малоизвестный сорт выращивается также в Австралии, но здесь его насаждения являются в основном экспериментальными. Кортезе обладает сухим вкусом с хрустящей, свежей, кремнистой кислотностью благодаря почвам, богатым полезными ископаемыми, с высоким содержанием железа и гравия. Холмистая местность Пьемонта, взлелеянная солнечными лучами, помогает урожаю набраться силы и зрелости, а близость великолепных Альп защищает от холодных и злых ветров.

Тенута Ла Джустиниана — это древняя колыбель виноделия в Роверето (регион Пьемонт), расположенная вблизи Апеннин. Данные места исторически известны, так как уже в IX столетии здесь была основана обитель монахов-бенедиктинцев. Бесспорно, неповторимость и прелесть сих земель завораживает… И без того прекрасные пейзажи дополняет осознание того, что данная земля по определению создана для возрастания на ней виноградников, из которых после рождается безупречное вино. На данный момент все 110 га хозяйства принадлежат семье Ламборджини. Хозяева Tenuta La Giustiniana убеждены, что душа будущего вина и его характер и качество зарождаются еще в молодых побегах виноградной лозы. Именно поэтому неотъемлемой частью традиций выращивания виноградников тут является некий экспериментальный подход, заключающийся в гармоничном переплетении новых и древних, хранимых веками технологиях винодельческого ремесла.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович