Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine des Roches Neuves Les Roches Saumur Champigny» 2019 г.

Вино красное сухое «Домен де Рош Нев Ле Рош Сомюр Шампиньи»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 277-091 Код: SIMPL125900
0.75 л
Цвет:

Вино привлекает красно-рубиновым цветом.

Аромат:

Щедрый, многогранный аромат вина изобилует оттенками сливы, вишни, подлеска, пряностей и черного перца.

Вкус:

Вкус вина округлый, полный, с нотами можжевельника, лаврового листа и розмарина, гармонично дополненные тонами клубники и вишни. В долгом послевкусии слышны акценты земли и табака.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару красному мясу, круасанам с копченой индейкой, оладьям с рубленым мясом, блюдам из дичи, зеленым оливкам, сыру Чеддер.

Для производства красного вина Domaine des Roches Neuves, "Les Roches" Saumur Champigny AOC используется виноград сорта Каберне Фран. Его выращивают биодинамическими методами на аллювиальных почвах аппелласьона Saumur Champigny, богатых известняком, кремнием, песком и глиной. На виноградниках применяют только натуральные органические удобрения, при этом урожайность лоз — низкая и составляет 30 гл/га. Средний возраст лоз — 25 лет. Обрезка лоз на низких уровнях способствует здоровому и качественному урожаю, который впоследствии служит сырьем для создания свежих, чистых и богатых вин с выразительными сортовыми характеристиками и длительным потенциалом развития. Собирают урожай исключительно вручную. Виноград с каждого участка винифицируют отдельно при температуре 16-24 °С, выдержка на осадке в дубовых бочках длится 3-4 месяца.

Аппелласьон Saumur Champigny расположен на левом берегу реки Луары, между Анже и Туром. Помимо прекрасных виноградников, этот исторический регион славится своими средневековыми замками и соборами, построенными из известнякового камня. Самый известный и престижный терруар Saumur Champigny находится в провинции Varrains, в юго-восточной части Saumur. Именно здесь базируется производство Домена де Рош Нев.

"Мы должны заново научиться культивировать и наблюдать, прислушиваться к каждому участку виноградника, каждый из которых уникален… Вино создается не химией, а растением…", — Тьери Жермен.

Винодельня Domaine des Roches Neuves, созданная в 1850 году, расположена в Долине Луары, в аппелласьоне Saumur Champigny. В 1991 году знаменитый, "элитный" винодел Thierry Germain переехал в эту часть Франции и стал сотрудничать с Доменом. Превосходный баланс между терруаром, климатом и сортами винограда привлекли внимание Жермена с первого взгляда. В 2005 году Domaine des Roches Neuves одним из первых хозяйств в Долине Луары получил биодинамический сертификат. Площадь виноградников Домена составляет 22 га, они разбиты на 35 участков. Каждый участок обрабатывается отдельно. В хозяйстве производят собственный компост, применение серы сведено к минимуму, а виноград по старинке давится ногами. На сегодняшний день "увлеченный, целеустремленный" Тьерри Жермен помог 11 хозяйствам перейти на биодинамическое или органическое производство.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович