более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Бледно-соломенный цвет.
В аромате персик, абрикос, яблоко – аромат жарких летних ночей, когда падают первые капли дождя.
Во вкусе хороший уровень кислотности и яркая минеральность с нотами морской соли и тоном цитрусовых. Очень многослойное и сложное вино с хорошей текстурой.
Вино отлично сочетается с блюдами из рыбы и овощей, овощными салатами, суши и морепродуктами.
Ручной сбор с очень строгой селекцией винограда. Виноград собирается в небольшие ящики, после чего дробится, остается в контакте с кожицей на 24 часа. Мягкое прессование, осветление отстаиванием осадка, ферментация в чанах из нержавеющей стали, 5-6 месяцев выдержки на дрожжевом осадке. Высота над уровнем моря - 160- 225 метров, уклон от 5 до 20%. “Siebeldinger Ganshorn” - это виноградник с южной экспозицией, защищенный от холодных ветров к западу от “Deutsche Weinstraße”. Почвы “Ganzhorn im Sonnenschein” – это цветной песчаник. Семья использует это название, так как это старое название этой части виноградника. Площадь виноградника – 1,8 гектар.
Качество и чистота вин поколениями были кредом семьи Ребхольц. История началась с Эдуарда Ребхольца (1889 – 1966), который перешел от производства бочек к розливу
по бутылкам. Уже тогда он старался сформировать тот стиль, который впоследствии в семье назвали «Rebholz Typ». В то время повсюду царило подслащивание и отсутствовала прозрачность и это соответствовало духу времени, Эдуард еще в 1951 году сформировал прото- идею натурального вина: «из моего погреба вы получите только натуральное вино, созданное с лоз, о которых заботились: никакого подслащивания, никаких искусственных добавок, из-за которых вино в моих глазах
больше не является натуральным продуктом». Традицию продолжил Ганс, сделал упор на отклонение от тогдашней моды к сладости, с середины 1990-х Ганс с супругой
прошли долгий путь от органического сертификата к членству в VDP (с 1991 года) и получению биодинамического сертификата. На этикетках вин расписываются члены семьи: сейчас это Регине, а также стоит логотип R – сокращение от Rebholz. У Rebholzбиодинамический сертификат с 2005 года. Семья владеет 22 гектарами виноградников, в год выпускается 120 000 бутылок вина. Почти 90% виноградников засажены Рислингом и бургундскими сортами винограда. В дополнение к Рислингу и Пино Блану, Пино Нуар десятилетиями был среди лучших вин Германии. Самые знаменитые виноградники в Зибельдинген – это Im Sonnenschein и Ganz Horn, а также Kastanienbusch и Mandelberg на холмах Пфальцского леса в Бирквайлере и Шевере в Буррвайлере. Распределение по сортам винограда: 40% Рислинг, 21% Пино Нуар, 14% Пино Блан, 10% Шардоне, 5% Пино Гри, ещё 10% распределены между Мускателлером, Гевюрцтраминером, Совиньоном Бланом и Сильванером. В 2006 году внедрены правилабиодинамики. Все вина сертифицированы как органические. С 2011 года компания является членом La Renaissance des Appellations, с 2015 – членом BIODYN.