Вино белое полусухое Gewurztraminer Wolfberger, 0.75 л 2014

Арт. 068-389
Внешний вид товара может отличаться от изображения
Артикул068-389
ТипВино
Крепость13 %
Сорт винограда
Год урожая
Бренд
Страна, Регион,
О товаре
Цена
от 1 758 ₽
Ваш город:
Москва

Вино белое полусухое Гевюрцтраминер Вольфберже

Описание
Этот сорт входит в число четырех основных сортов винограда, выращиваемых в Эльзасе. Для него этот регион как "рай на земле", поскольку склоны горного массива Вогезы защищают от западных ветров, а известково-песчаные почвы как нельзя лучше подходят для произрастания лоз. Но виноградарям стоит немалых усилий взлелеять этот прихотливый сорт, и многие отказываются в пользу более надежных и неприхотливых сортов.

Wolfberger — это старейший винодельческий кооператив Эльзаса, основанный в 1902 г, и крупнейший производитель вин в регионе. В кооператив Wolfberger входят 480 винодельческих семей, с общей площадью виноградников 1200 га, в т.ч. 40 га — категории Эльзас Гран Крю. Виноград для вин Wolfberger поставляется только с собственных виноградников. Кооператив Wolfberger производит тихие вина, эльзасские креманы, являясь крупнейшим производителем в категории креманов во Франции, а также традиционные для Эльзаса фруктовые о-де-ви. Вольфберже принадлежит сеть фирменных бутиков в регионе. Названием марки компания обязана легенде, которая гласит, что когда- то, более ста лет назад, местному виноградарю, уставшему бороться с набегами кабанов на свой участок, удалось приручить волка, который стал охранять лозы от голодных обитателей вогезских лесов. В переводе с немецкого языка Wolf означает «волк», в переводе с французского Berger — «пастух».
Цвет

Соломенный с золотистыми бликами.

Аромат

Ярко-выраженный с нотками специй и гвоздики.

Вкус

У вина яркий, хорошо сбалансированный, в меру пикантный и свежий вкус с оттенками цитрусовых и штрихами личи. Сочное послевкусие с выраженным фруктовым оттенком.

Подача

10-12С.

Срок годности

не ограничен при соблюдении условий хранения

Отзывы о товаре

Цены и наличие в Москве

ООО «Вента Дистрибьюшн», ИНН 5029227187, лицензия: 50ЗАП0015833 от 21.05.2026, 141011, Московская область, г. Мытищи, Фуражный проезд, вл. 4, строение 4, помещение №26, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.
ОТГРУЗКА ПРОДУКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ. В СООТВЕТСТВИИ С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ФС РАР УВЕДОМЛЯЕМ: АЛКОГОЛЬНАЯ ПРОДУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИОБРЕТЕНА В ПАРТНЕРСКИХ МАГАЗИНАХ СЕТИ WINESTREET.