Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Виски шотландский «Samaroli Caol Ila Isly Single Malt Scotch» 2008 г., в подарочной упаковке

Виски шотландский «Самароли Каол Ила Айла Сингл Молт Скотч»

Тип: Виски
Выдержка: 13 лет
Крепость: 45%
Тип виски:
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 20-22С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 302-966 Код: FWУН000026104_2008
0.7 л
Цвет:

У виски благородный золотисто-янтарный цвет.

Аромат:

В сложном аромате виски угадываются оттенки лекарственных трав, ванили, кожи и лакрицы.

Вкус:

Вкус виски мощный, насыщенный, со сладковатыми солодовыми нотами и выразительными тонами торфа. Послевкусие долгое, пряное, теплое.

Гастрономические сочетания:

Виски рекомендуется в качестве дижестива, со льдом или водой.

Samaroli, "Caol Ila", 2008 — односолодовый шотландский виски, дистиллированный в 2008 году на винокурне Caol Ila и выдержанный в двух 120-литровых бочках из-под бурбона первого наполнения от компании Koval в Чикаго. Всего было выпущено 190 бутылок виски. Розлив по бутылкам при крепости в 45% состоялся в 2021 году. Самароли об этом виски говорит: "Давайте насладимся виски, который спустя 13 лет с большой силой и характером напоминает нам об острове Айла. Очень высокое качество выдержки дает нам элегантный "торфяной" вкус".

Caol Ila с гэльского языка переводится как «пролив Айла». Завод был основан в 1846 году Гектором Хендерсоном в одном из красивейших и диких мест западной Шотландии — на северной части острове Айла, на самом берегу моря, возвышаясь над проливом между островами Айла и Джурой. Место было выбрано неслучайно — рядом с богатым известью кристально чистым озером Loch Nam Ban, которое обеспечивает главную поставку воды. Несмотря на постоянную смену владельцев, завод работал почти постоянно, за исключением периода с 1930 по 1937 год и во время Второй мировой войны. В 1927 году Distillers Company Limited приобрела контрольный пакет акций Caol Ila и в 1930 Scottish Malt Distillers Ltd получила собственность всех акций. Компания в конечном счете стала частью Diageo. Чтобы удовлетворить возросшую потребность в купажированном виски, завод был полностью реконструирован между 1972 и 1974 годами. Все здания были разрушены и построены заново (кроме складов), в том же архитектурном стиле, что и оригинал, но большими по размеру, и оснащены самым лучшим оборудованием. Вместо двух, было установлено шесть новых медных перегонных аппаратов в форме луковиц, в точности повторяющих старые, что гарантирует отличительное качество виски Caol Ila. Дистилляционный аппарат wash stills вмещает 18000 литров и spirit stills — 14000 литров.

Компания Samaroli была основана в 1968 году выходцем из итальянской Болоньи Сильвано Самароли. В этом же году он выпустил первый виски под собственным именем. Сильвано Самароли очень быстро для не британца занял видное место среди тех, кто занимался отбором, бутилированием и выпуском высококачественного виски. На протяжении почти 30 лет маэстро лично отбирал скотчи для розлива под своим именем. Алгоритм отбора весьма несложен: дегустация молтов, выбор лучших, бутилирование под маркой Samaroli. Но все выглядит просто лишь на первый взгляд. Сильвано Самароли говорил: "Моя задача — интерпретировать виски, используя свою интуицию и чутьё, понять виски ... и выделить тот виски, ту бочку, что станет самой лучшей".

Помимо виски Samaroli бутилирует ромы, происхождение которых весьма разнообразно — Барбадос, Фиджи, Мартиника, Гваделупа и так далее. Прибывший из тропического климата, ром проходит дополнительную выдержку в прохладном шотландском климате, приобретая особую выразительность и элегантность.
В настоящее время компанию возглавляет Антонио Блеве, а Сильвано Самароли является консультантом, работающим по всему миру.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович