Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Виски шотландский «Macallan Sir Peter Blake» в подарочной упаковке

Виски шотландский «Макаллан Сэр Питер Блейк»

Тип: Виски
Крепость: 47.7%
Тип виски:
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 20-22С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 355-631 ШК: 5010314310660
230 000 Р
223 100 Р
Есть в наличии
0.7 л
Цвет:

У виски янтарно-коричневый цвет.

Аромат:

В богатом аромате виски ярко звучат ноты сухофруктов и специй, дополненные оттенками апельсина и гвоздики.

Вкус:

Вкус виски мощный, теплый, пряный, с нотами сухофруктов и молотого черного перца, менее интенсивными оттенками патоки, ванили и апельсинового масла. Послевкусие продолжительное, насыщенное, с нюансами дуба, корицы и какао.

Гастрономические сочетания:

Виски рекомендуется смаковать в чистом виде, со льдом, кофе или сигарой.

Macallan — старейший элитный шотландский односолодовый виски. Его идеальная репутация формировалась лучшими мастерами своего дела на протяжении почти 200 лет.

Лимитированный релиз виски Macallan, "Sir Peter Blake" является данью уважения великим личностям, которые внесли вклад в развитие компании Macallan. Виски выпускается в подарочной коробке с эксклюзивным свитком, рассказывающим их историю. Этот виски представляет коллекцию "The Anecdotes of Ages", которая является результатом более чем 40-летнего сотрудничества компании Macallan с известным британским поп-арт художником сэром Питером Блейком. "Sir Peter Blake" — это уже не первая совместная работа культового художника и компании Macallan. Такое партнерство, которое бережно ценится обеими сторонами, отдает честь как богатому наследию бренда, так и выдающемуся вкладу сэра Питера Блейка в мир искусства.

Виски "Сэр Питер Блейк" был создан в память о визите сэра Питера Блейка в поместье Macallan. Сэр Питер собственноручно разработал цифровой макет этикетки для бутылки. Ведущий мастер-купажист Сара Берджесс, вдохновившись характером художника, создала виски в классическом стиле, но с таким же уникальным и творческим характером, как у сэра Питера Блейка.

Винокурня Макаллан была основана в XVIII веке, а официальное разрешение на производство виски она получила одной из первых в Шотландии — в 1824 году. За свою долгую историю бренд "Macallan" сменил много собственников, но в итоге был приобретен Roderick Kemp, а после его смерти достался дочерям. Факт женского управления винокурней — очень редкое событие в мире виски. Возможно, именно поэтому виски "Макаллан" отличается особенно нежным и деликатным вкусом. На последнем аукционе винтажного алкоголя в Глазго 2009, бутылка виски "Macallan" 50-летней выдержки была продана с аукциона за внушительные 11,75 тысяч фунтов стерлингов, став, таким образом, самой дорогой бутылкой виски "Macallan" из когда-либо проданных.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович