Самбука в домашних условиях

Самбука – любимый напиток многих заядлых посетителей клубов и баров. И оно не удивительно: неординарный вкус, интригующая подача, сногсшибательный (в прямом смысле) эффект.

Но что делать, если нет средств или времени в очередной раз посетить бар или клуб?

Самбука

Можно приготовить самбуку дома. Правда, для этого вам понадобятся:

  • Спирт(96%) – 700 мл;
  • Анис – 100 грамм;
  • Цветки черной бузины – 25 грамм.

Да, конечно, не самый простой наборчик. Но вдруг у вас завалялись дома цветки бузины? Но вообще, анис и бузину можно купить в крупных супермаркетах в отделах специй.

Самбука

Как готовить

Шаг первый: перемешиваем

Бузину и анис высыпаем с спирт и тщательно перемешиваем. После этого закрываем емкость крышкой и отправляем в темное место примерно на пять суток.

Шаг второй: дистилляция

Для начала сделаем сахарный сироп. Это не так и сложно, опытные хозяйки с этим справятся легко (если вы не опытная хозяйка, то советуем обратиться к ближайшей женщине за помощью – это облегчит вашу задачу). Для упрощения поиска рецепта сообщим, что для этого нужно в 250 мл воды добавить 400 гр сахара и варить все это на медленном огне. Не забывайте снимать белую пену.

Самбука

Сироп будет готов, когда пена перестанет появляться.

Сироп нужно остудить и влить в спирт. Туда же добавить еще воды (300 мл).

Далее следует дистилляция. В итоге необходимо получить 700 мл самбуки. Но не забудьте, что первые 50 мл сливаются. Прекращаем дистилляцию, как только получаем 700 мл самбуки.

Не жадничайте в погоне за бОльшими объемами, так как вы рискуете испортить вкус самбуки.

Шаг третий: завершение

Полученный напиток остудите (до комнатной температуры) и оставьте настояться на сутки. Далее профильтруйте его и разлейте по бутылкам.

Самбука

Не спешите пить его сразу. Лучше дайте ему постоять недельку, тогда вы получите неплохой напиток, который придется по вкусу вам и вашим друзьям.

А если все многочисленные манипуляции не для вас, то вы всегда можете купить самбуку или другой элитный алкоголь в магазине WineStreet.

Другие интересные статьи

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.