более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Вино золотисто-желтого цвета с перляжем из крупных пузырьков.
Аромат вина зрелый, но с большим количеством свежести, оттенками кураги и яблока.
Вкус вина сухой, сбалансированный, очень сложный, с высокой кислотностью, оттенками яблока, лимона, минералов и длительным послевкусием.
Вино идеально подойдет к закускам, морепродуктам, свинине и горячим рыбным блюдам. Может употребляться в качестве аперитив.
Puro — одно из интереснейших вин хозяйства Мовиа. Это игристое вино создается по классической технологии Пуро, без использования серы и консервантов, сахара и искусственных дрожжей. Вино изготавливается из винограда сортов Шардоне и Ребула (Риболла Джалла) позднего сбора, выращенного на биодинамическом винограднике. После ферментации вино выдерживается в дубовых бочках в течение четырех лет. После розлива по бутылкам продолжается медленное брожение. Бутылки с "Пуро" хранятся в подвалах винодельни вверх дном, и вино может созревать много лет. Бутылка открывается особым способом под водой.
"Пуро" начинается там, где другие шампанские перестают жить и стареют. "Пуро" живет почти вечно, так как постоянно присутствующие дрожжи могут поддерживать его в течение многих-многих лет. Он сохраняет отличную форму даже после 10-15 лет хранения.