Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Chateau Ksara Chateau» 2019 г.

Вино красное сухое «Шато Ксара Шато»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 369-860 Код: V21113073
2 260 Р
2 192 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Цвет — глубокий фиолетовый.

Аромат:

Букет благоухает ароматами малины, черной смородины, оттенками ванили, специй и кожи.

Вкус:

Вкус насыщенный, элегантный и продолжительный, с тонкими, сбалансированными танинами, нотами красных и черных фруктов, оттенками кедра и болгарского перца в сухом послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к дичи, блюдам из красного мяса под соусом, а также рыбе, приготовленной с красным вином.

"Chateau" от Chateau Ksara — самое продаваемое кюве в ассортименте компании, отметившее свое столетие в 2021 году. "Шато" — это классический бордоский купаж с оттенком средиземноморского солнца, дань уважения наследию ливанских иезуитов и франкоязычных стран. Для изготовления вина используется виноград сортов Каберне Совиньон, Мерло и Пти Вердо, который выращивается на виноградниках долины Бекаа, где участки расположены на средней высоте 1000 метров над уровнем моря. На виноградниках не используются пестициды и гербициды, акцент делается на органические методы ведения хозяйства. Виноград очищают от гребней, а затем винифицируют каждый сорт раздельно. Ферментация протекает при температуре от 28 до 30 °C в течение 14-30 дней. По завершении яблочно-молочного брожения вино переливается во французские дубовые бочки, 50% из которых — новые. Вина выдерживаются в течение 12 месяцев перед купажированием и розливом в бутылки. Затем вино дозревает еще 2 года в знаменитых римских погребах компании. "Шато" можно пить уже сейчас или хранить до 30 лет. За час до подачи рекомендуется декантация.

Винтаж 2019 года был отмечен золотыми медалями на конкурсах "Selections Mondiales Des Vins" и "Berlin Wine Trophy" в 2022 году.

Chateau Ksara — одно из двух крупнейших винодельческих хозяйств Ливана, расположенных в долине Бекаа. Вино здесь производится более 5000 лет со времен финикийцев. В 2007 году винодельня Chateau Ksara отметила 150-летие своего основания. В 1857 году братья-иезуиты получили земельные участки в округе города Захле для устройства своих обителей. Спустя некоторое время был выстроен монастырь Таанеиль, в котором сейчас находится винодельня. Тогда же здесь начали делать монастырское вино для обрядов причастия. В 1898 году поблизости от монастыря случайно обнаружили оставшиеся от дохристианских времен естественные пещеры, которые использовались римлянами в качестве винных погребов. Иезуиты не стали менять назначение пещер, они углубили и расширили их, получив 2 километра поддерживающих постоянную температуру хранилищ для вина.

Коммерческое виноделие началось в 1973 году с продажи виноградных угодий и самой винодельни четырем частным инвесторам — известным местным семействам. После смены собственников новые владельцы предприняли ряд шагов в направлении превращения Шато Ксара в коммерческое предприятие и придания ему индустриального уклона. Они модернизировали винодельню, а в 1990 году произвели массовые посадки сортов Каберне Совиньон, Сира, Мерло, Совиньон Блан и Пти Вердо. Общая площадь виноградников составляет около 300 гектаров.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович