Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Maurer Oscar Fodor» 2021 г.

Вино белое сухое «Маурер Оскар Фодор»

Тип: Вино
Крепость: 11.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 372-194 Код: FWУН000032333_2021
5 046 Р
4 894 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино янтарного цвета.

Аромат:

Богатый аромат вина наполнен яркими цветочными тонами (гибискуса, акации), душистыми нотами абрикоса и ананаса, оттенками липового меда, свежими лесными и травяными нюансами.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, глубокий, сложный, богатый, хорошо структурированный, с энергичными, свежими оттенками яблока сорта Ренетт и цитрусовых фруктов, оттенками сушеного имбиря, солоноватой минеральностью, живой кислотностью и бодрящим послевкусием с нежными тропическими нюансами.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с хумусом, блюдами индийской кухни, пряными блюдами из рыбы и белого мяса.

Maurer Oscar, "Fodor" — натуральное белое (оранжевое) сухое вино, которое винный критик Даррел Джозеф из "Decanter" назвал "произведением искусства". Вино создается из винограда сорта Оласрислинг (Итальянский Рислинг или Вельшрислинг), который выращивается в Кирайхалом-Бацки Виногради на винограднике "Фодор". Виноградник расположен рядом с национальным парком "Селевенджи" и отделен от него одной дорогой шириной всего в 3 метра. Почвы виноградника — смешанные: песчаные, лессовые, суглинистые и лесные, с глубинными слоями из глины и природного камня. Виноград собирается с 50-летних лоз. В том числе для изготовления вина используется 15% винограда, пораженного благородным грибком Ботритис. После сбора урожая в конце октября виноград подвергается 7-дневной мацерации в контакте с кожицей. Созревание вина в течение 12-14 месяцев проходит в старых 30-летних дубовых бочках емкостью в 500 литров, запечатываемых воском. Перед розливом по бутылкам вино не фильтруется и не осветляется, сульфиты не добавляются. Розлив осуществляется под действием силы тяжести, без использования насосов и разливочных машин.

"Я хочу делать хорошее и качественное вино... Вино, у которого есть душа...", — Оскар Маурер.

Семья Маурер занимается виноделием на протяжении 4-х поколений. Оскар, изучавшийся виноградарство, стал изготавливать вино только в 1994 году. Сегодня к нему присоединилась дочь Доминика Маурэр, которая пошла по стопам отца, получила образование в области виноградарства и виноделия и теперь представляет пятое поколение семьи, вовлеченное в бизнес.
Основным принципом производства вина Maurer Oscar является натуральность, которая соблюдается и на виноградниках, и на винодельне. Семья Маурер старается создать на винограднике гармоничные условия, чтобы автохтонные сорта полностью раскрыли свой потенциал. Лозы культивируются органическими методами, без использования добавок и химических веществ, разрушающих мир и отравляющих человеческую душу. На винодельне и в погребе мастера постоянно экспериментируют и позволяют винограду, самому важному ингредиенту, проявить свой характер. Вино должно пройти ферментацию, выдержку на осадке и розлив чаще всего без добавления серы. Всё от души и продуманно.

Виноградники Маурер расположены в двух местах — в районе Срем на горе Фрушка Гора и в винодельческом регионе Суботица, в песчаной местности Хоргос. На них выращиваются старые лозы (возраст некоторых достигает 115 лет) автохтонных белых и красных сортов. Но есть и молодые лозы, урожай с которых в основном используется в купажированных легких винах.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович