Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Terres Secretes Macon Verze Croix-Jarrier» 2020 г.

Вино белое сухое «Террес Сикретс Макон Верзе Круа-Жарьи»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2005 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 82 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 367-667 ШК: 3443208000965
2 190 Р
2 124 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует золотой цвет с серебряными отблесками.

Аромат:

В аромате вина солируют минеральные оттенки кремния и мела, дополненные тонкими нотками белых фруктов и фиалок.

Вкус:

У вина в меру насыщенный, питкий, свежий и гармоничный вкус с нотками груши, хорошо интегрированной кислотностью и стойким, солоноватым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично подойдет к гравлаксу из лосося, салату из морского гребешка, клецкам из щуки или улиткам с петрушкой по-бургундски.

Terres Secretes, Macon Verze "Croix-Jarrier" AOC — изысканное белое сухое вино из Шардоне, благородного сорта винограда Бургундии. Виноград выращивается в коммуне Верзе, на склоне холма, на высоте 290 метров над уровнем моря. Участок общей площадью 6,07 га имеет западную экспозицию. Почвы участка меловые, подпочва представляет собой слой белого известняка. После сбора виноград деликатно прессуется, полученный сок отстаивается и винифицируется при низкой температуре около 10 °C. Кюве выдерживается в стальных чанах в течение 12 месяцев. Вино отлично подойдет к гравлаксу из лосося, салату из морского гребешка, клецкам из щуки или улиткам с петрушкой по-бургундски.

После особенно мягкой и не очень дождливой зимы в Маконе распускание почек не заставило себя долго ждать. Оно началось с середины марта 2020 года. Успешно пережив весенние заморозки, виноградники продолжили свой рост. Благодаря жаркой и сухой весне в конце апреля рост виноградной лозы опережал аналогичные показатели за 2019 год на 3 недели. К августу несколько локальных дождей помогли освежить виноградники. Одним из преимуществ засушливых условий было то, что они предотвращали появление гнили и плесени. Однако, Шардоне все таки столкнулся с такими неприятными явлениями, как кулюр и милерандаж. Сбор урожая начался гораздо раньше обычного. Несмотря на то, что год был сложным, белые вина порадовали ароматностью и свежестью.

Vignerons des Terres Secretes и La Cave Des Hautes Cotes являются частью кооператива Vignerons des Monts de Bourgogne. Vignerons des Terres Secretes — единственная винодельня, расположенная в пределах периметра Grand Site Solutre-Pouilly-Vergisson. Все здесь напоминает о тесной связи человека и природы. Vignerons des Terres Secretes привержена устойчивому развитию. Компания представляет вина из урожаев замечательных апелласьонов из разных климатических зон, иногда крошечных участков, расположенных в самых красивых деревнях. Это вина с бесподобной ароматической палитрой, округлые, теплые, сложные, сияющие, как окружающие их пейзажи. С 2011 года компания вошла в состав группы Blasons de Bourgogne. Сотни мелких хозяйств и производителей Бургундии благодаря слаженным действиям и взаимопомощи создают вина высокого качества, отражающие истинный характер и традиции своего региона.

Blason de Bourgogne — группа, объединяющая производителей вина 5 регионов Бургундии. Она была основана в 1993 году с целью организации розничных поставок вин мелких хозяйств в страны зарубежья. Сегодня при общей площади виноградников в 4000 га, объем продаж компании держится на уровне 22 млн бутылок, что составляет 16% всего производства вина в Бургундии. Игристые и тихие, красные и белые, молодые и требующие длительной выдержки — любое вино обладает собственным характером, но при этом каждое — часть мозаики, из которой складывается репутация бургундских вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович