Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Listel Billette» 2022 г.

Вино розовое сухое «Листель Бийет»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 364-799 ШК: 3244085100003
1 790 Р
1 736 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино светло-розового цвета.

Аромат:

Освежающий, гармоничный аромат вина раскрывается оттенками клубники, малины, персика и полевых цветов.

Вкус:

Вино демонстрирует мягкий, чистый вкус с фруктово-ягодными оттенками и пикантной кислинкой в длительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино превосходно сочетается с козьим сыром, сладкими сырами, креветками в меду с имбирем, байонской ветчиной, пиццей, мясным карпаччо, блюдами экзотической кухни, блюдами из белого мяса, рагу из омара в красном вине, рыбой-гриль, фруктовыми салатами.

Listel, "Billette" Cotes de Provence AOC — изысканное розовое вино, в производстве которого виноделы используют виноград сортов Гренаш, Сенсо, Мурведр и Сира. Ягоды произрастают на виноградниках компании Листель в апелласьоне Кот де Прованс. Сбор урожая проводится вручную в момент оптимальной спелости ягод, на винодельне плоды подвергаются бережному прессованию и мацерации на кожице с последующей ферментацией в стальных резервуарах при температуре 16 °С. Каждый сорт ферментируется отдельно. Выдерживается вино непродолжительное время в чанах из нержавеющей стали.

Винодельня "Listel" является собственностью компании Vranken Pommery. "Листель" владеет 1400 га земли в дельте реки Роны, в районе Камарг. Название "Листель" означает "песчаный остров" и происходит от средневекового французского "Isle de Stel". Виноградники хозяйства посажены на песке, нанесенном течением реки Роны в дельте Средиземного моря. Средний возраст лоз на некоторых участках составляет 100 лет.

История "песчаного острова" восходит к началу XV века. В патентах того времени, выданных королями Карлом VI и Карлом VII, уже упоминаются эти виноградники. В наше время "Листель" — истинная жемчужина виноделия во Франции. Все вина изготавливаются на собственных мощностях хозяйства. 80% винограда культивируется на территории собственного поместья, и лишь 20% приобретается у хозяйств, с которыми заключены долгосрочные договора. При создании вин используются особенные методы винификации, что позволяет получить великолепные вина, сохранившие аутентичный сортовой характер винограда. Сочетание всех этих приемов и технологий в итоге дает вина с исключительно чистым вкусом и ароматикой, присущей только напиткам "Листель".

Pommery — компания по производству шампанских вин, основанная в 1836 году. В 1857 году дом возглавила мадам Луиза, вдова господина Поммери. Она сразу же покорила мир своей деловой хваткой, дальновидностью и большим вкладом в развитие шампанских вин Франции. В 1874 году было выпущенно первое в истории шампанское категории "Brut".
Восхитительное поместье Pommery расположено на возвышенности в центре Реймса. Под ним находится система шахт, которая в галло-римские времена служила каменоломней. Соединив их тоннелями, компания получила погреба площадью 18 км с идеальными условиями для хранения и вызревания шампанских вин. В 2002 году дом Поммери выкупила компания Vranken Monopole, став второй компанией по производительству шампанских вин во Франции.

На сегодняшний день продукция компании известна более чем в 100 странах по всему миру. Без сотрудничества с Vranken-Pommery Monopole не обходятся многие Европейские престижные конкурсы и события. Любовь к искусству и безупречный стиль госпожи Поммери унаследовали и сегодняшние владельцы — компания стала первой, кто начал выпускать шампанское в элегантных сумочках от Christian Dior и Givenchy. В поместье проводятся светские приемы и фестивали, а в погребах — выставки современного искусства.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович