Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cantina Sampietrana Trefilari Primitivo» 2020 г.

Вино красное сухое «Трэфилари Примитиво»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 18-20С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2014 год — рейтинг Wine Advocate 0 баллов из 100
2013 год — рейтинг Wine Advocate 74 балла из 100
2012 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 296-963 Код: VINM_04_35_03_5641
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-красного цвета с черно-фиолетовыми отблесками.

Аромат:

У вина выразительный, сильный аромат с тонами черники, смородины и вишни Амарена, смешанными с пряным оттенком гвоздики.

Вкус:

Вкус вина гибкий, полный, плотный, элегантный, чрезвычайно мягкий и питкий, слегка острый, с повторяющими аромат фруктово-ягодными оттенками и длительным, приятно устойчивым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино довольно универсально, прекрасно сочетается с выдержанными сырами, тушеным гуляшом, крупной и пернатой дичью, филе говядины средней прожарки.

"Trefilari" Primitivo — удивительно мягкое красное вино из местного винограда сорта Примитиво, собранного с отборных виноградников в Саленто, которые можно классифицировать как Гран Крю. Требования к лозам Примитиво на винодельне Sampietrana очень высоки. Лучшие участки и строгий отбор плодов во время сбора урожая гарантируют, что это вино соответствует самым высоким стандартам. Виноград, выращенный на известковых и глинистых почвах, культивируется с использованием традиционного метода «alberello pugliese», который дает оптимальные результаты, особенно для местных сортов винограда. После ручного сбора в первую неделю сентября урожай доставляется на винодельню, где дробится, подвергается мацерации и ферментации при контролируемой температуре. Затем молодое вино мягко прессуется, отделяется от выжимок и выдерживается в барриках в течение 12 месяцев.
Винтаж 2020 года завоевал золотую медаль на "Mundus Vini".

Винная компания Cantina Sampietrana была основана в 1952 году. В послевоенной Италии сельское хозяйство претерпевало существенные изменения благодаря появлению первых тракторов. Была введена новая земельная реформа, которая предусматривала распределение участков земель среди местных фермерских кооперативов. Винный погреб кантины площадью 8000 квадратных метров расположился в историческом центре между провинциями Бриндизи и Лечче, всего в нескольких метрах от железной дороги, которая объединяла север и юг Италии и на то время была единственным видом транспорта.

Кантина Сампиетрана на протяжении многих лет остается верной своим традициям, но в то же время сумела адаптироваться к глобальным рыночным изменениям за счет внедрения современных технологий и увеличения площадей своих виноградников. Сегодня виноградники занимают 190 гектаров плодородных земель и расположены в местности с климатическими условиями, идеально подходящими для созревания винограда сортов Примитиво, Негроамаро, Мальвазия, Каберне, Монтепульчано, Сузуманьелло и Шардоне. Вина компании наилучшим образом отображают характерный терруар и обладают своеобразной сложностью, элегантностью и уникальностью.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович