Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Condado de Haza 20 Aldeas» 2018 г.

Вино красное сухое «Кондадо де Хаза 20 Альдеас»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 12-14С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 324-662 Код: DPT70563
4 106 Р
3 982 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино вишнево-красного цвета с фиолетовой каемкой.

Аромат:

Аромат вина раскрывается оттенками спелых черных фруктов и ежевики, легкими сливочными нюансами, нотами лакрицы, ванили, карамели, кофе и обжаренной дубовой древесины.

Вкус:

Мощный, мясистый вкус вина демонстрирует баланс освежающей кислотности и мягких танинов, наполняя бархатистыми тонами черных фруктов, лесных ягод, карамели, лакрицы и кофе.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с жареным мясом, карпаччо, ягненком, свининой и полутвердыми сырами.

Красное сухое вино Condado de Haza, "20 Aldeas" обладает глубиной, сложностью и превосходным балансом. Виноград сорта Темпранильо, используемый для создания вина, выращивается на органических виноградниках Roa и La Horra в долине реки Дуэро. 2018 год начался с холодной зимы, характерной для Рибера-дель-Дуэро, со снижением температуры вплоть до -12 ° C. В начале весны все еще стояла прохладная погода, но почки раскрылись в обычные сроки, в конце апреля. В целом, лето отличалось большим количеством осадков. Вегетативному развитию лоз способствовали температурный режим и запасы воды, что также привело к значительному увеличению размеров ягод. Вследствие этого созревание длилось дольше обычного. Сбор урожая был закончен в конце октября и стал исключительным как по качеству, так и по количеству.

Алехандро Фернандес — культовая личность в мире испанского виноделия, доказавший, что мечты могут стать реальностью. Его вторая винодельня Condado de Haza является частью Pesquera Group, в которую также входят винодельни Dehesa La Granja, El Vinculo и Tinto Pesquera.
В середине 1980-х Фернандес обнаружил заброшенный склон холма на берегах реки Дуэро и понял, что тут объединены идеальные терруарные условия для создания одного из лучших виноградников региона. Склон ориентирован на юг, а почвы содержат достаточное количество органических элементов и имеют хороший дренаж. Такое сочетание придает винограду сорта Темпранильо разнообразные богатые нюансы, необходимые для создания сложных вин. После трудных трехлетних переговоров Алехандро удалось приобрести небольшие индивидуальные наделы на склоне. Наконец, в 1989 лозами были засажены первые 80 га хозяйства. Сегодня владение, которое названо в честь близлежащего города Хаза, состоит из 200 га, на которых культивируются превосходные лозы Темпранильо. В 1993 году было произведено небольшое количество вина, а винтаж 1994 года был первым полномасштабным розливом для выпуска на рынок. Поначалу вина производились на оборудовании хозяйства Тинто Пескера. И только с 1995 года Кондадо де Хаза стала современной, самостоятельной, технически совершенной винодельней, о которой мечтал Алехандро Фернандес.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович