Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Alenza Gran Reserva» 2009 г.

Вино красное сухое «Аленца Гран Ресерва»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 14С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2005 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 325-817 Код: DPT74925
14 059 Р
13 637 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного гранатово-красного цвета с вишнево-красным ободком по краю бокала.

Аромат:

Вино обладает щедрым ароматом с широкой гаммой оттенков спелых красных фруктов и ягод, особенно красной смородины и джема из лесных ягод, переплетающихся с бальзамическими нотками, нюансами ментола и кофейного ликера.

Вкус:

Вкус вина насыщенный и мощный, а также широкий и шелковистый, элегантный, сладкий и сбалансированный, с долгим послевкусием, в котором остаются тонкие кофейные, бальзамические и ментоловые оттенки.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально подходит для сопровождения блюд из пернатой и крупной дичи, красного мяса, тушеного мяса птицы и, особенно, жареного молочного ягненка.

"Alenza" Gran Reserva является флагманским вином хозяйства, производимым в небольших количествах. Это превосходное вино делают только в годы выдающегося урожая. Название вина происходит от сочетания двух имен — владельца винодельни ALEjandro и его верной жены EsperaNZA. Виноград для изготовления вина собирается на участке "Винья Валера" с исключительными почвенными условиями и ориентацией, расположенном на высоте 800 метров над уровнем моря. Вино производят в традиционном стиле на винодельне Кондадо де Хаза. Виноград подвергают ферментации без отделения от гребней. Затем следуют яблочно-молочное брожение и выдержка в бочках из американского дуба на протяжении 36 месяцев. После розлива вино еще 36 месяцев созревает в бутылках. Рекомендуется декантация минимум за 45 минут до подачи на стол. Во время употребления в бокале может возникать осадок, не влияющий на качество вина и появляющийся в результате естественного и традиционного производственного процесса.

Алехандро Фернандес, широко известный как "мастер Темпранильо", — культовая личность в мире испанского виноделия, доказавший, что мечты могут стать реальностью. Алехандро Великий, как его называют, сыграл важнейшую роль в возрождении винодельческого региона Рибера дель Дуэро. Долгих 40 лет судьба испытывала его заветное желание о собственной винодельне на прочность. Занимаясь продажей сельскохозяйственной техники, затем начав производить оборудование собственной конструкции (его революционный свеклоуборочный комбайн имел успех на национальном уровне), он каждый год делал вино со своих небольших виноградников, лелея в сердце мечту о производстве великих красных вин.

Успех не заставил себя долго ждать. Его великолепные красные вина, сочетающие превосходные фруктовые тона с легкими древесными оттенками и развивающие с годами выдержки еще более сложный характер с многообразием интересных нюансов, были по достоинству оценены и критиками, и любителями вина во всем мире. Так Алехандро Фернандес получил международное признание, а в Риберо дель Дуэро начало стремительными темпами развиваться виноделие. В 1982 году региону был официально присвоен статус DO, а арка и башня, изображенная на этикетке вин Тинто Пескера, стали гербом небольшого одноименного городка, являющегося родиной знаменитого Фернандеса.

На сегодняшний день Алехандро является владельцем Pesquera Group, состоящей из четырех виноделен — Tinto Pesquera, Dehesa La Granja, El Vinculo и Condado de Haza. Продукция Фернандеса пользуется огромной популярностью в 100 странах по всему миру. На виноградниках всех виноделен произрастает "королева винограда" — сорт Темпранильо.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович