Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Diego Morra Barolo Monvigliero» 2017 г.

Вино красное сухое «Диего Морра Бароло Монвильеро»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 369-026 ШК: 8005400547294-2
9 800 Р
9 506 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет яркий, сияющий рубиново-красный цвет.

Аромат:

Свежий аромат вина раскрывается нежными растительными нюансами, тонкими ягодно-фруктовыми и пряными нотками, оттенками лепестков роз и кожи.

Вкус:

У вина очень питкий, свежий вкус с нотками сушеных ягод, спелой черной вишни, белого перца, рождественских специй и томатного листа, плотными, полированными танинами и высокой кислотностью. Послевкусие продолжительное, завораживающее.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично сочетается с мясными блюдами и выдержанными сырами. Может употребляться в конце трапезы с кусочками темного шоколада.

Diego Morra, Barolo "Monvigliero" — настоящая жемчужина среди других фантастических Бароло из региона Ла Морра. Виноград для изготовления вина выращивается на историческом Крю "Монвильеро", он дал начало лучшим продуктам компании со времен дедушки Доменико. Нарочито низкий урожай и щедрая выдержка делают Бароло "Монвильеро" уникальным в своем роде. Урожай собирается вручную в первую декаду октября. Ферментация сусла и 30-дневная мацерация проходят в чанах из нержавеющей стали при контролируемой температуре, для выдержки используются большие дубовые бочки. Созревание в бочках длится около 30 месяцев, затем вино переливается в стальные чаны, в которых проводит еще 6 месяцев до розлива. Перед розливом по бутылкам вино не фильтруется и не оклеивается. После бутилирования вино на протяжение полугода "отдыхает" в подвалах винодельни. Некоторые специалисты считают, что винтаж 2017 года на пике зрелости будет находиться вплоть до 2029 года.

Диего Морра — представитель третьего поколения семьи виноделов, которая очень гордится своими корнями и традициями. Логотип компании представляет три переплетенных буквы "М", символизирующие три поколения и рассказывающие об идентичности, истории и территории. Первая "М" указывает на великолепное Крю "Монвильеро", четыре гектара которого являются собственностью и особой гордостью семьи Морра. Почва виноградника состоит из темно-серого мергеля, который придает Неббиоло максимальное выражение, а винам из него ароматическую типичность и элегантность. Вторая "М" — заглавная буква семьи Морра, винодельческая история которой началась в середине XX века с одного участка земли. Сегодня "сердцем" ежедневной деятельности Диего Морра являются 30 гектаров виноградников, распределенных между муниципалитетами Вердуно, Ла Морра и Родди. Также семье принадлежит 20 га фундуковых рощ. Третья "M" указывает на живописную ферму Кашина Моска, где началась и продолжается история Морра.

Холмы Ланге были домом семьи на протяжении долгих лет, и именно на эти холмы возлагают надежды Диего и Франческа Морра. Сельское хозяйство основано на принципах "интегрированной борьбы", которыми они руководствуются в своих отношениях с территорией и ее экосистемами в попытке сохранить биоразнообразие и баланс на виноградниках и в винах. Никаких гербицидов и пестицидов, только настоящее, искреннее земледелие. В результате на свет рождаются выразительные и глубокие, но доступные и понятные вина, которые являются самой большой силой Морра. \

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович