Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Frederic Magnien Chambolle-Musigny 1-er Cru Borniques» 2017 г.

Вино красное сухое «Шамболь-Мюзини Премье Крю Борник Фредерик Маньен»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 314-681 ШК: 3760118325743
17 397 Р
16 875 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий пурпурный цвет.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина представлен оттенками сочной спелой вишни и слегка терпкими тонами черных ягод в обрамлении благородных пряных нюансов дуба и специй.

Вкус:

Вино отличается насыщенным, шелковистым, богатым вкусом, повторяющим оттенки аромата и впечатляющим своей структурой, балансом и элегантностью. Послевкусие продолжительное, сухое, гармоничное.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с птицей и сырами с фруктами.

Frederic Magnien, Chambolle-Musigny 1-er Cru "Borniques" AOC — биодинамическое бургундское вино, созданное из винограда сорта Пино Пуар. Лозы произрастают на винограднике "Borniques" класса Премье Крю. Хотя этот небольшой терруар малоизвестен, тем не менее он производит вина исключительного качества. Его продукция отличается от других вин Шамболь-Мюзиньи яркостью, гибкостью, хорошей структурой танинов и насыщенностью. Виноградник "Борник", площадь которого насчитывает всего около одного гектара, имеет преимущественно глинисто-известняковые почвы, аналогичные участкам северной части Мюзиньи. Лозы Пино Нуар растут практически на скале. Отличный дренаж и низкая концентрация органики вынуждают фермеров прореживать грозди, получая таким образом невысокие урожаи ягод отменного качества. Собранный вручную виноград подвергается традиционной винификации в стальных емкостях при контролируемой температуре.

Зима в 2017 году в Кот де Нюи выдалась холодной и сухой, затем последовал дождливый март. Апрель и май в целом были жаркими, за исключением непродолжительного периода заморозков с 27 по 29 апреля. В начале июня температура воздуха выросла до 38 °С и началось цветение. В июле знойные дни сменялись сильными грозами с проливными дождями и градом. Veraison начался в середине июля, что стало признаком раннего урожая. Вина 2017 года представляют собой пример великой бургундской классики с их яркой фруктовостью и идеальным балансом кислотности, а также великолепным потенциалом старения!

Фредерик Маньен — представитель 5-го поколения винодельческой семьи Magnien. Все свое свободное время Фредерик помогал отцу на винограднике и в погребе. После школы он закончил винодельческий лицей и, чтобы улучшить свои знания и набраться опыта, в 1986 году отправился в другие винодельческие поместья Франции. В 1992 году Фредерик уехал за границу и провел 4 месяца в Калифорнии и 6 месяцев в Австралии, где перенимал опыт у виноделов других стран. Вернувшись на родину в 1993 году, Фредерик поступил в университет Дижона, где получил ученую степень в области виноделия. В сентябре 1995 года он принял одно из самых важных решений в жизни — создал винный дом под собственным именем, целью которого стало производство высококлассных вин, представляющих знаменитые терруары Бургундии. Фредерик выбирает лучшие участки, в основном — с лозами более 40 лет, и закупает виноград очень высокого качества в степени оптимальной зрелости. С помощью нескольких простых принципов (контроля урожайности, степени зрелости винограда, медленного яблочно-молочного брожения) Фредерик создает сочные, полные, очаровательные и восхитительные вина, которые занимают достойное место на рынке. Также, Фредерик тесно сотрудничает с виноградарями Бургундии и дает консультации по улучшению качества урожая.

Винный дом Frederic Magnien начинался с 21 бочки и пяти наименований вин, а к 2011 году объем производства составил 1000 баррелей и до 45 различных кюве, каждое из которых предлагает отлично выраженный терруар.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович