более 35000 товаров
по выбору
сертификатов
Блестящий светло-соломенный цвет с золотистыми отблесками.
Комплексный, интенсивный букет раскрывается яркими цветочными оттенками, тонами спелых фруктов, цитрусовых цукатов, легкими медовыми нюансами.
Вкус обволакивает легкой маслянистостью и освежает сочной кислотностью. Оттенки грейпфрута, спелого персика, кураги.
Кюве Алексин станет отличным партнером гребешкам, моллюскам, морепродуктам, копченой и жирной рыбе. Его можно подать к судаку в сливочном соусе или к улиткам.
Domaine Leduc-Frouin Cuvee Alexine Anjou Blanc - комплексное, свежее, не выдержанное в дубе.
Виноградники расположены в местечке Ле Шам Орро недалеко от деревушки Сузине. Почвы в основном представлены суглинками, фтанитами и тальковыми сланцами.
Сбор винограда проходил в сентябре, урожай собирали вручную в небольшие ящики. Мягкое прессование, ферментация в емкостях их нержавеющей стали при температуре 18°C. Затем выдержка на осадке в течение нескольких месяцев в инертных емкостях.
Винодельней Domaine Leduc-Frouin управляют Натали и Антуан Ледюк вместе со своей матерью Шанталь. В 1979 году Шанталь Ледюк, после смерти мужа, приняла управление хозяйством. Всего за 10 лет она смогла увеличить площадь виноградников до 50 гектаров. Натали находится в семейном бизнесе с 2000 года, после 10 лет работы в банковской сфере. Антуан же с малых лет трудится на виноградниках семьи, прошел курс энологии в Дидоне, Бордо и Авизе, после чего вернулся на родину. Философия хозяев винодельни звучит так: "Бережное отношение к земле и ее дарам, отражение терруара в винах".