Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Meo-Camuzet Clos de Vougeot Grand Cru» 2018 г.

Вино красное сухое «Домен Мео-Камюзе Кло де Вужо Гран Крю»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
1997 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 365-183 Код: SIMPL125425
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого рубиново-гранатового цвета.

Аромат:

Выразительный, элегантный букет вина демонстрирует ароматы сладких лесных ягод, сицилийского апельсина, засушенных цветов, древесного дыма и влажной почвы.

Вкус:

Вино покоряет щедрым, богатым, концентрированным вкусом с нотами спелых красных фруктов и ягод, нюансами специй, минералов и лепестков роз, с большим количеством тонких танинов и продолжительным, стойким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с блюдами из мяса, птицы, овощей.

Clos de Vougeot — это замечательное вино Домена Мео-Камюзе, которое производится из отборного винограда, произрастающего на одноименном винограднике Гран Крю Кло де Вужо. Виноградник был назван в честь реки Вужо, которая разделяет деревни Вужо и Шамболь-Мюзиньи. Виноградник имеет общую площадь 50,6 га и является самым крупным виноградником Гран Крю в Кот де Нюи. Участок, принадлежащий Домену Мео-Камюзе, имеет площадь 3 га, он располагается на самой вершине апелласьона. Лозы, посаженные в 1920 году, занимают треть участка, другую треть занимают лозы, посаженные в 1960 году, остальным лозам — 20-30 лет.

Clos Vougeot — это всегда зрелое вино с изящной структурой. Для производства вина отборный виноград помещается в чаны, где он остается на 3-5 дней, настаиваясь на собственном соке при температуре 15 °C, затем начинается естественный процесс ферментации, который проходит в цементных емкостях при температуре 34-35 °C и длится 2-3 недели. Вино выдерживается в новых бочках, преимущественно из дуба Тронсе. Это восхитительное вино отличается изяществом, кружевной текстурой и прекрасной длиной. Его можно пить молодым, так как оно довольно быстро выражает особенности винтажа и комплексность, присущую винам класса Гран Крю, но оно так же может удивить своим долголетием и прекрасной глубиной, которая приобретается с возрастом.

Домен Мео-Камюзе был основан в начале прошлого века, когда Этьен Камюзе, член французского парламента от Кот-д'Ор с 1902 по 1932 год, начал выбирать виноградники, расположение и репутация которых вызывали у него особый интерес. Так были выбраны самые исключительные виноградники Бургундии, в особенности в Кло де Вужо. Участки, которые он приобрел, имеют одни из лучших расположений в апелласьоне.

Дочь Этьена, Мария Нуаро, унаследовала виноградники, но так как у Марии не было своих детей, после её смерти в 1959 году, по завещанию Домен перешел Жану Мео, который тогда работал в штабе генерала де Голля. Мария и Жан не были в близких отношениях, но две семьи имели тесные связи, поэтому желание Марии о продолжении дела было исполнено. В этот период виноградники сдавались в аренду, и часть урожая разделялась между собственником и арендаторами. Жан Мео продавал свою часть вина местным виноторговцам. Такие отношения дали ему возможность продолжить свою парижскую карьеру, одновременно присматривая за бургундским поместьем.

В 1985 году поместье начало продавать вина под своим собственным лейблом прямо из погребов. После 1988 года арендаторские контракты начали постепенно истекать (15 акров непосредственно использовались доменом, тогда как остальные 13,5 оставались под арендой). Таким образом, урожай со всех апеласьонов уже винифицировался Доменом. Позже сын Жана Мео, Жан-Николас Мео, встал во главе поместья. Сегодня он отвечает за технические и административные вопросы. Его помощниками являются винодел Анри Жаер и Кристиан Форуа, управляющий виноградниками.

Главной целью Домена Мео-Камюзе является производство структурированных и изысканных вин с хорошей концентрацией и шармом. Различные методы помогают осуществлять эту цель — специальные технологии выращивания винограда способствуют поддержанию натурального баланса, раскрывая особенности терруара; ручной сбор урожая, сортировка ягод перед винификацией — всё это даёт возможность сохранить особенности винограда. Вина выдерживаются в бочках, среди которых большая часть — новые. Розлив в бутылки осуществляется гравитационным способом без предварительной фильтрации. Каждый из этих этапов — от виноградника до бутилирования играет важную роль в создании поистине великих вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович