Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Dr. Loosen Riesling Urziger Wurzgarten Unterst Pichter GG Alte Reben Reserve» 2015 г.

Вино белое сухое «Др. Лоозен Урцигер Вюрцгартен Унтерст Пихтер Резерв Рислинг ГГ Альте Ребен»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 84 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 84 балла из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 83 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 354-980 Код: ASTI33380
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Аромат вина раскрывается травяными оттенками и нотками горячих камней, на смену которым приходят тона спелых цитрусовых фруктов и цедры мандарина.

Вкус:

Вкус вина интенсивный, округлый, пикантный, сочный, с доминирующими цитрусовыми тонами, приятной текстурой, напряженной кислотностью и гладким, концентрированным, сухим, солоноватым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино отлично гармонирует с салатами, морепродуктами, рыбой и белым мясом.

Регион Мозель — это местность, идеально подходящая для выращивания сорта Рислинг: крутые склоны, благоприятный климат, безупречная экспозиция, каменистые почвы и скалистые выступы, которые защищают ягоды от излишней жары — все это, складываясь в единую картину, обеспечило винам от Dr. Loosen отменную репутацию.

Dr. Loosen, Riesling "Urziger Wurzgarten" Unterst Pichter GG Alte Reben Reserve — очень сложное и изысканное белое вино с невероятным потенциалом хранения. Виноград для изготовления вина выращивается на очень крутом винограднике с красными вулканическими почвами "Урцигер Вюрцгартен", расположенном в амфитеатре, создаваемом излучиной реки. Вина с этого виноградника, как правило, имеют экзотический пряный аромат. На участке класса Гран Крю выращиваются самые старые лозы хозяйства, их возраст превышает 120 лет. Ферментация сусла с коренными дрожжевыми культурами проходит в старых бочках. В них же вино созревает в течение 24 месяцев, после чего еще 36 месяцев выдерживается в бутылках. На пике зрелости винтаж 2015 года будет находиться вплоть до 2050 года!

Несмотря на то, что винодельня "Dr. Loosen" на Мозеле — семейное хозяйство, представитель последнего поколения Эрнст Лоозен не сразу решился взять на себя управление компанией. Перед этим он совершил паломничество в некоторые из наиболее уважаемых виноделен в мире. Эрнст был убежден в том, что прежде, чем он будет готов создавать вина мирового класса, он должен понять — что делает вино по-настоящему высококлассным. Благодаря этому путешествию, полному открытий, Эрнст разработал основу для своего собственного стиля виноделия — стиля, который, имея индивидуальное видение, тем не менее, уходит корнями в подлинное выражение терруара и характеристик виноградных лоз.

"Больше всего в великих винах мира меня впечатлило — кроме огромного удовольствия их питья — глубоко укоренившаяся, "яростная" философия людей, которые их создают. Знаменитые виноделы, которых я встречал, неизменно обладают четкой концепцией в умах — от первого сбора винограда до того, какими должны быть их вина".

О своей цели Эрнст Лоозен, владелец двух имений — "Dr. Loosen" в Мозеле и "J.L.Wolf" в Пфальце — говорит так: "Нашей целью является производство вин, которые вкусно пить, и при этом соблюдать верность своим корням. ...Я хочу попробовать всю глубину вкуса ягод со старых лоз. Я хочу испытать характер вина. Я хочу подлинности: без нее вино — просто другой напиток".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович