Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «El Gringo Dark Red Tempranillo» 2019 г.

Вино красное полусухое «Эль Гринго Дарк Ред Темпранильо»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 318-704 Код: ME14149
0.25 л
Цвет:

Вино глубокого рубиново-гранатового цвета с фиолетовым оттенком.

Аромат:

Элегантный аромат вина раскрывается нотами вишни, клубники, обжаренных зерен кофе и шоколада.

Вкус:

Вино обладает щедрым, богатым, насыщенным вкусом с акцентами черничного джема, молочного шоколада, легкими ванильными намеками и нюансами кофе, с бархатистой текстурой, зрелыми танинами и долгим, интригующим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару сочным стейкам, крыльям барбекю, бургерам с перечным соусом.

"Дорогой друг, Эль Гринго раньше был актером массовки в западных фильмах, который влюбился в испанское солнце, людей и прежде всего испанское вино. Если вы когда-нибудь встретите Эль Гринго, он расскажет вам о своей актерской карьере, о том, как он оказался в Испании, и тысячи других историй… Со стаканом вина в руке, конечно." Этот американский актер исчез с экранов за одну ночь, чтобы никогда не вернуться. Огромная аура таинственности окружает его историю. Язычники говорят, что он стал жертвой злодеяния, а другие просто верят, что он уехал в Испанию и остался там навсегда. Единственное, что известно о его местонахождении, подтверждается записками актера, найденными в его квартире в день исчезновения. Это были испанские спагетти-вестерн "Индийские неприятности ", где он играл ковбоя. В этот самый момент родилась легенда.

"El Gringo" Dark Red Tempranillo — изысканное красное вино, изготовленное из винограда сорта Темпранильо, который выращивается в регионе Кастилия, где преобладает экстремальный континентальный климат с долгим и жарким летом. Данный сорт наделяет вино глубоким рубиново-фиолетовым цветом, как закат над пустыней Табернас в провинции Альмерия, также известной как "Испанский Голливуд". Аромат вина уносит в солнечные пейзажи Дикого Запада. Свободный дух этого благородного напитка происходит из Огненной Земли (к югу от центрального плато Испании), где виноградные лозы высажены на равнинах и холмах на высоте 500-1000 метров над уровнем моря, и их листья шумят на ветру. "El Gringo" Dark Red Tempranillo — смелое, молодое вино, никогда не перестающее удивлять, так же, как и сам Эль Гринго, который путешествовал по всему миру, чтобы пережить тысячу приключений.

Урожай для "El Gringo" Dark Red Tempranillo собирается со старых лоз, возраст которых превышает 30 лет, во второй половине сентября по достижении ягодами оптимальной спелости. Ягоды сортируются и подвергаются 48-часовой холодной мацерации при температуре 5 °С. Ферментация протекает в стальных чанах при строго контролируемой температуре 24-28 °С в течение 12-18 дней. Вино выдерживается в 1-2-летних бочках из французского и американского дуба на протяжении 4 месяцев. Вдохновением для создания вина послужили золотые годы пустыни Табернас, где снимались известные вестерны.

2019 год в Испании выдался очень засушливым. Цветение было неравномерным, что неизбежно привело к снижению урожайности. Весенние заморозки и град также сократили посевы. Лето по всей стране было чрезвычайно жарким и засушливым, что свело к минимуму угрозу гниения и болезней. В большинстве регионов качество фруктов было невысоким, однако, виноградные лозы, которые успешно справились с тяжелыми погодными условиями, дали концентрированные ягоды с хорошим уровнем кислотности.

"Vinnico Export" — испанский производитель и экспортер вина. Компания расположена в небольшом старинном испанском городе Javea, в провинции Аликанте. Это команда профессионалов, которая ставит перед собой цели успешно конкурировать на мировом рынке вина, с успехом экспортирует более миллиона бутылок в год по всему миру — в Европу, США, Канаду, Мексику, Японию и Россию. Компанию Vinnico Export основал в 1996 году датчанин Николас Хаммекен. После окончания датской винной академии будущий винодел успел поработать в Германии, Франции и Испании. Испания и испанские вина особенно пришлись ему по душе. Поэтому он основал в провинции Мурсия собственную винодельню, где начал производить вина высочайшего качества. Теперь вина от Vinnico Export широко известны и часто занимают верхние строчки различных рейтингов и пользуются уважением у известных дегустаторов.
Компания Виннико Экспорт производит вина из классических испанских сортов винограда со старых лоз, растущих в традиционных регионах. Vinnico Export применяет инновационные винодельческие технологии для создания великолепных испанских вин, которые отражают лучшие характеристики используемых сортов и уникальные свойства терруара региона.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.