Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Maison Harbour Bourgogne Chardonnay» 2019 г.

Вино белое сухое «Мезон Арбур Бургонь Шардон»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 334-658 Код: DPT72312
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Аромат вина наполнен пикантными цитрусовыми нотами, цветочными оттенками и тонкими нюансами специй.

Вкус:

Вкус вина очень элегантный, с приятной консистенцией, дрожжевыми и солоноватыми минеральными оттенками, нежной кислотностью и энергичным, сосредоточенным и чистым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино подходит в качестве аперитива, для сопровождения морепродуктов, приготовленной на гриле белой рыбы и овощных пирогов.

Очень вкусное вино Maison Harbour, Bourgogne Chardonnay, 2019, обладающее большим воодушевлением и напряжением, является отличным входом в мир Мезон Арбур. Винтаж 2019 года произведен из Шардоне с виноградных лоз в Маконе, а точнее в Винзеле, и станет последним урожаем с этих лоз. На 2020-й год для Бургонь Шардоне винодельней запланировано использование другого участка. При изготовлении вина применяется спонтанная ферментация, затем вино выдерживается 12 месяцев в шести использованных бургундских бочках и еще 3 месяца в стальных резервуарах. Винтаж 2019 года был выпущен в количестве всего 2088 бутылок.

Maison Harbour был основан супругами, Николя и Коллин Арбур, в 2012 году. Родившись в разных частях Америки, они оба в детстве переехали в Европу. Николя и Коллин познакомились последних классах школы, которую посещали в Люксембурге. По завершении школы будущие супруги работали в финансовой индустрии, но после свадьбы решили реализовать свою общую мечту и заняться виноделием в одном из престижнейших уголков Франции — Савиньи-ле-Бон, расположенном в сердце региона Кот-д'Ор. По приезду в Бургундию Николя и Коллин поступили в школу виноделия в Боне. Николя занялся освоением винодельческих технологий, Колин же уделила внимание коммерческой стороне вопроса.

Перед получением диплома супруги открыли свою винодельню, названную Мезон Арбур. Супруги Арбур покупают материал для своих вин у местных фермеров и изготавливают их на своем маленьком заводе, где есть всего несколько нержавеющих чанов и французских дубовых бочек. Предприятие начало работу с выпуска 4,5 тыс. бутылок пяти наименований в 2013 году. На данный момент выходит уже 8 вин от Maison Harbour, среди которых можно найти представителей престижнейших бургундских аппелласьонов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович