Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Gevrey-Chambertin La Justice» 2019 г.

Вино красное сухое «Жевре-Шамбертен Ля Жюстис»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 327-515 Код: DPT72345
18 322 Р
17 772 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино красно-рубинового цвета умеренной интенсивности.

Аромат:

Аромат вина наполнен тонами красных ягод, ощутимыми оттенками минералов и нежными нюансами дуба.

Вкус:

Вино обладает чистым, сложным, свежим, насыщенным, но воздушным вкусом с хорошей кислотностью, сбалансированными танинами, яркими тонами красных фруктов и ягод и длительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать к блюдам французской кухни, красному мясу, дичи, зрелым сырам и мясным закускам.

Вино Maison Harbour, Gevrey-Chambertin "La Justice" создано из винограда сорта Пино Нуар, высаженного в 1956 году на участке в 0,27 га виноградника "Ла Жюстис", разбитого в нижней части холма на высоте 255 метров над уровнем моря. Терруар виноградника характеризуется мелкозернистыми песчаными осадочными почвами с обильными минеральными отложениями и известковыми скалами. Благодаря оптимальному составу грунтов и выгодному расположению, виноградник "La Justice" считается одним из лучших в Жевре-Шамбертен.
Вино изготовлено из полностью очищенного от гребней винограда. Сок был отжат ручным прессом и естественным образом освобожден от осадка путем четырехдневного отстаивания. После спонтанной ферментации с натуральными дрожжевыми культурами, содержащимися на виноградной кожице, вино прошло годовую выдержку на дрожжевом осадке в старых дубовых бочках, а затем, после снятия с осадка, — в стальных чанах в течение 3-6 месяцев. После составления ассамбляжа вино по необходимости проходит легкую фильтрацию и разливается по бутылкам.

Maison Harbour был основан супругами, Николя и Коллин Арбур, в 2012 году. Родившись в разных частях Америки, они оба в детстве переехали в Европу. Николя и Коллин познакомились последних классах школы, которую посещали в Люксембурге. По завершении школы будущие супруги работали в финансовой индустрии, но после свадьбы решили реализовать свою общую мечту и заняться виноделием в одном из престижнейших уголков Франции — Савиньи-ле-Бон, расположенном в сердце региона Кот-д'Ор. По приезду в Бургундию Николя и Коллин поступили в школу виноделия в Боне. Николя занялся освоением винодельческих технологий, Колин же уделила внимание коммерческой стороне вопроса.

Перед получением диплома супруги открыли свою винодельню, названную Мезон Арбур. Супруги Арбур покупают материал для своих вин у местных фермеров и изготавливают их на своем маленьком заводе, где есть всего несколько нержавеющих чанов и французских дубовых бочек. Предприятие начало работу с выпуска 4,5 тыс. бутылок пяти наименований в 2013 году. На данный момент выходит уже 8 вин от Maison Harbour, среди которых можно найти представителей престижнейших бургундских аппелласьонов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович