Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Mar de Frades Albarino» 2021 г.

Вино белое сухое «Мар де Фрадес Альбариньо»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 282-665 Код: FWУ0000007082_2021
Цвет:

Вино блестящего бледно-лимонного цвета с зеленоватыми отсветами.

Аромат:

Аромат вина наполнен тонами зеленого яблока и цитрусовых фруктов (лимона и помело). Позднее появляются нотки тропических фруктов (манго) и минералов.

Вкус:

Вкус вина элегантный, свежий, сложный, объемный, хорошо сбалансированный, с бодрящей кислотностью и легкими солоноватыми нюансами морского бриза в освежающем послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино превосходно сочетается с рисом и паэльей, особенно с морепродуктами или овощами, а также гармонично дополнит устрицы, краба, ракообразных, темпуру, гиоза, татаки и другие блюда японской кухни.

Уникальное вино "Mar de Frades", обладающее особым характером, прославило свое хозяйство. Оно представляет всю выразительность сорта Альбариньо, выращенного в Валь до Сальнес в регионе Риас Байшас, окутывает своей свежестью и покоряет балансом между тонкой элегантностью и привлекательным объемом. Урожай собирается вручную, транспортируется на винодельню, вручную же тщательно отбирается по сортировочной таблице и охлаждается в течение нескольких часов. Мацерация винограда по методу "Ганимед" позволяет извлечь весь сортовой ароматического потенциала. Медленная ферментация проходит в контакте с осадком в стальных резервуарах, чтобы обеспечить будущему вину долговечность и объем. Затем вино выдерживается на тонком осадке в стальных емкостях и в бутылках после розлива.
Вино "Мар де Фрадес" рекомендуется подавать охлажденным до 8–10 °С. Для проверки температуры на бутылку наклеивается термо-этикетка, которая поможет насладиться вином при правильной температуре: маленькая синяя лодка на волнах возникает тогда, когда температура бутылки ниже 11 °С.

В начале восьмидесятых годов XX века группа виноградарей района Валь до Сальнес начала восстановление родных, автохтонных сортов винограда, особенно — Альбариньо. После долгих лет работы на виноградниках, они получили плоды своих усилий. Одной из первых в Валь до Сальнес в 1987 году была основана винодельня "Мар де Фрадес" ("Море монахов"). Свое название она получила от галисийского названия местности в устье реки Ароса, недалеко от устья реки Умиа, где останавливались паломники на пути в Сантьяго. Эта новаторская винодельня представляет свое толкование глубоко укоренившихся традиций Валь до Сальнес по изготовлению вин из "исторического капитала" области — винограда сорта Альбариньо. Этот легендарный и, безусловно, самый сложный сорт Испании характеризуется уникальной свежестью и ароматической интенсивностью. Именно из этого винограда винодельня "Мар де Фрадес" производит три своих вина: одноименное "Mar de Frades", "Finca Valiñas" и игристое Brut Nature.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.