Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Marchese Luca Spinola Carlo Gavi del Comune di Gavi» 2021 г.

Вино белое сухое «Маркезе Лука Спинола Карло Гави Дель Комуне Ди Гави»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 325-109 Код: ASTI35555
2 865 Р
2 779 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина привлекательный соломенный цвет.

Аромат:

Вино демонстрирует свежий, многогранный аромат, сотканный из нот лимона, грейпфрута, минералов, желтого яблока, трав и апельсинового цвета.

Вкус:

Вино интригует чистым, освежающим вкусом с фруктово-минеральными оттенками, приятной кислинкой и сбалансированным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино является прекрасным аперитивом, также хорошо сочетается с легкими закусками, блюдами интернациональной кухни (салатами, овощами, рыбой, пастой с морепродуктами и другими).

"Carlo", Gavi del Comune di Gavi — органическое белое сухое вино из винограда сорта Кортезе, выращенного в муниципалитете Гави. В этом регионе с известково-мергелевыми почвами и не слишком жарким климатом Кортезе дает очень хорошие результаты. Особенности терруара позволяют винограду достичь характерного для сорта высокого уровня кислотности, а виноделы делают все, чтобы сохранить его при винификации. Сбор винограда осуществляется вручную. Ферментация с использованием природных дрожжей с собственного виноградника, чтобы сохранить максимальное выражение терруара, проходит в стальных емкостях при контролируемой низкой температуре 17 °C на протяжении 2-3-х недель. Затем вино бутилируется. Благодаря своей легкости и питкости, "Карло" подходит для повседневного употребления.

Marchese Luca Spinola — молодая винодельня в Гави, известная также как Tenuta Massimiliana, с богатой историей и древними традициями. Андреа Спинола, основатель компании и наследник виноградников, которыми его семья владела на этих землях на протяжении веков, в 2006 году решил оставить карьеру в крупной многонациональной компании в Милане, чтобы вернуться к своим истокам, в место, где он провел свое детство и которое всегда любил. На протяжении многих лет он инвестировал в развитие компании и сегодня его вина известны и высоко ценятся во всем мире, от Соединенных Штатов до Японии. В 2015 году даже самые младшие представители семьи Спинола переехали в Роверето-ди-Гави, чтобы "вдохнуть аромат этой земли и полностью ощутить глубину корней нашей семьи в Гави". Виноградники компании Marchese Luca Spinola находятся в привилегированном районе на высоте 200 метров над уровнем моря, на участках с уникальной экспозицией, благодаря которой лозы получают много солнечного света в течение всего вегетационного периода. Профессиональная команда энологов под руководством Андреа Спинола постоянно ищут инновационные продукты и решения, всегда ставя при этом во главу угла сохранение традиций и естественность процессов виноделия. В 2016 году был произведен первый в мире сертифицированный кошерный Гави, который сегодня получил признание во многих европейских странах и США.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович