Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Nittnaus Pinot Noir Selection» 2021 г.

Вино красное сухое «Ниттнаус Пино Нуар Селекшн»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 350-960 Код: RV28013_2021
0.75 л
Цвет:

Вино окрашено в насыщенный малиново-красный цвет.

Аромат:

У вина выразительный аромат с манящими тонами темных ягод, теплыми нюансами специй, осенними нотами опавшей листвы и дыма от костра.

Вкус:

Вино отличается питким, свежим, гармоничным и элегантным вкусом с фруктово-ягодными акцентами, подчеркнутыми нюансами пряностей и древесины, округлыми, зрелыми танинами, сбалансированной кислотностью и продолжительным, сухим, приятно пряным и слегка дымным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно подойдет к блюдам из жареного и тушеного красного мяса или дичи (оленина), мясным блюдам под соусом карри, а также к сырам.

Nittnaus, Pinot Noir Selection — красное сухое вино из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на собственных виноградниках винодельни в Бургенланде. Ягоды Пино Нуар, собранные вручную с лучших участков, подвергаются тщательной двойной сортировке, а затем — бережному прессованию и ферментации, проходящей на "диких" дрожжах в стальных танкерах при контролируемой температуре 28 °C на протяжении двух недель. После алкогольной ферментации проводится яблочно-молочное брожение. Вино выдерживается в чанах из нержавеющей стали в течение 10 месяцев. Потенциал хранения вина составляет 3-5 лет.

2021 год подарил Австрии зрелые, кристально чистые, элегантные, очень сочные и концентрированные вина, о которых, вероятно, еще долго будут говорить, как о выдающихся. Зима выдалась сухой и солнечной. Март был довольно прохладным и влажным, из-за чего бутонизация наступила позже, чем в предыдущие годы. Прохладная и влажная погода преобладала также в апреле и мае. Позднее цветение длилось несколько недель. Июль и август были очень благоприятными, что способствовало отличному развитию лозы. Сухая и теплая осень создала идеальные условия для созревания урожая. Виноград был идеального качества, хотя урожайность была несколько ниже, чем ожидалось.

Компания Nittnaus при выращивании лоз придерживается только органического способа виноделия, который полностью исключает использование веществ искусственного синтеза с целью борьбы с вредными насекомыми и болезнями, а также в роли удобрений. Чтобы иметь возможность официально производить биодинамические вина, семейное предприятие Ниттнаус не менее трех лет подряд использовало только натуральные удобрения, а также исполняло множество других обязательств, предусмотренных правилами. Поэтому вино полностью экологически чистое, а при хранении в условиях постоянной температуры (менее 7°C) и влажности (более 70%) срок его хранения существенно увеличится.

Семейное предприятие Ниттнаус располагает 25 гектарами прекрасных виноградников, которые расположились в районе знаменитого озера Нойзидль (Бургенланд). Философия виноделов, которую свято чтят уже более трехсот лет, гласит: "Не делать вино, а только способствовать его развитию".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович