Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Петрикор Алиготе» 2019 г.

Вино белое сухое «Petrikor Aligote»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Производитель: Шумринка
Температура подачи: 9-11С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 312-299 ШК: 4620078280508
1 790 Р
1 736 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета.

Аромат:

Вино привлекает освежающим ароматом с доминирующими оттенками цитрусовых, вишневой косточки и луговых трав.

Вкус:

Вкус вина свежий, гармоничный, с фруктово-цветочными оттенками и утонченной кислинкой в сбалансированном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино очень гастрономично. Оно подойдет в качестве аперитива, сочетается с рыбными закусками, холодными и горячими блюдами из морепродуктов, приготовленной на гриле или на пару рыбой, рыбой с белым соусом, нежирным мясом птицы.

"Петрикор" Алиготе — гармоничное и очень гастрономичное белое сухое вино, созданное из отборного винограда сорта Алиготе. Виноград выращивается в географической зоне Кубань, на склонах горного хребта Семисам горной системы Большого Кавказа недалеко от Анапы, на специально отобранных международными консультантами участках. Сбор урожая осуществляется вручную по достижении ягодами полной зрелости, на винодельне плоды подвергаются традиционной винификации с последующей частичной выдержкой в дубовых бочках в течение 9 месяцев. Вино можно употреблять молодым, но оно станет еще более сложным и интересным после дополнительной годичной выдержки в бутылке.

ООО "Шумринка" — частная винодельня, расположенная в селе Гай-Кодзор Анапского района Краснодарского края. Мягкий, близкий к средиземноморскому, климат Анапы оптимален для выращивания винограда. Близость моря обеспечивает позднюю и прохладную весну, теплую осень, лето и зиму без экстремальных температур. Своим названием торговая марка обязана местной речке Шумринке. Первые виноградники были посажены в долине Шумринки в 2016 году.
Компания специализируется на выращивании 17 сортов винограда. На виноградниках применение современных технологий сочетаются с традиционной ручной работой. Сорняки пропалываются вручную, так как это дает возможность полностью отказаться от гербицидов. Расположенные в разных точках виноградников метеостанции передают данные о температуре почвы. За сухостью почвы следит беспилотный летательный аппарат.
Выдержка вина проходит стальных резервуарах, во французских дубовых бочках разной степени обжига и керамических амфорах.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.