Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Pierre-Jean Villa Condrieu Jardin Suspendu» 2018 г.

Вино белое сухое «Пьер-Жан Вилла Кондриё Жарден Сюспандю»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
2012 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 239-264 Код: VINC4020
0.75 л
Цвет:

Вино привлекательного желто-золотистого цвета.

Аромат:

Восхитительный аромат вина представлен гармоничным переплетением оттенков сочного мандарина, полевых цветов, тропических фруктов и минералов.

Вкус:

Вино покоряет свежим, чистым, концентрированным вкусом, в котором на первый план выходят ноты вербены и жимолости, за которыми следуют нюансы желтого яблока, зеленой дыни, груши и абрикоса. В удивительно долгом послевкусии остаются намеки фенхеля.

Роскошное, превосходно сбалансированное вино Pierre-Jean Villa, Condrieu "Jardin Suspendu" происходит из одного из уникальнейших апелласьонов, история которого неразрывно связана с историей Франции. Апелласьон Кондриё расположен в северной части долины Роны и отличается от других виноградников региона: во-первых, здесь производят только белые вина, а во-вторых, единственным разрешенным сортом винограда является Вионье. Виноградники расположены на гранитных почвах под действием умеренно-континентального климата. Урожайность поддерживается на низком уровне.
Урожай для вина собирают с трех участков общей площадью пять соток. Около половины лоз было посажено в 2009 году, а другая половина относится к 1970-м годам. Участок с молодой виноградной лозой был высажен Пьером-Жаном за винодельней на склоне холма за Шаване, два старых участка находятся в коммуне Верен. Выдержка происходит в старых бочках большого объема и длится 12 месяцев. Декантирование и купажирование проходит за 6 недель до розлива. Вино обычно не осветляют и лишь минимально фильтруют, но это зависит от года. Вино идеально для употребрения на протяжении 3-4 лет после розлива в бутылки.

"Пьер-Жан Вилла за несколько лет зарекомендовал себя как один из самых одаренных виноделов своего поколения, создавая свои творения вручную и с особенной скурпулезностью... В настоящее время Пьер-Жан Вилла является одним из величайших виноградарей в северной Роне."
— Michel Bettane & Thierry Desseauve (2020 год).

Pierre-Jean Villa основал свою собственную компанию с нуля. Пьеру-Жану, конечно, нравятся свои вина, но больше всего он гордится работой на винограднике и прогрессом, которого он добивается в области передовой органики. Винификация осуществляется с натуральными дрожжами, иногда с определенным процентом стеблей, иногда без таковых, решение принимается при каждом сборе урожая. Часто отсутствует фильтрация, а розлив в бутылки производится по лунному календарю. В 2009 году вина выдерживались в новых бочках, но к 2015 году Пьеру-Жану удалось достичь того, что большая часть его вин созревает в старых бочках.
Стилистически вина Пьера-Жана чистые, свежие, глубокие, минеральные и элегантные. Он считает, что вино должно отражать тонкий баланс между типичностью терруара и особенностями винограда.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович