Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сладкое «Argille Bianche Recioto della Valpolicella» 2011 г.

Вино красное сладкое «Арджилле Бьянке Речото делла Вальполичелла»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (70%), (5%), (5%), (20%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 14-16С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 69 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 193-121 Код: DPT72950
7 673 Р
7 442 Р
Есть в наличии
0.375 л
Цвет:

У вина глубокий гранатовый цвет.

Аромат:

Вино демонстрирует щедрый, элегантный аромат, сотканный из нот вишни, черники, какао и сладких специй.

Вкус:

Вино покоряет роскошным, богатым вкусом с бархатистой текстурой, фруктово-пряными оттенками и приятной сладостью в продолжительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным сопровождением мясных паштетов, зрелых и пряных сыров, десертов, например, бисквитных пирожных и темного шоколада.

"Argille Bianche" Recioto della Valpolicella — красное сладкое вино с интенсивным вкусом, изготовленное из подсушенного винограда. Это одно из самых своеобразных вин региона Венето, которое производится только в лучшие годы. Речото, наряду с Амароне, — еще один знаменитый стиль вин из региона Вальполичелла. Он возник благодаря тому, что виноделы искали пути повышения плотности и сложности вин из купажа Корвины, Рондинеллы, Кроатины и Оселеты. Название Recioto происходит от слова "rece", что означает "ушки". Ушками называют ягоды винограда, которые нависают сверху над всей остальной гроздью и, соответственно, накапливают в себе наибольшее количество сахара, питательных веществ и пигмента. Именно из этих ягод и изготавливают вина Recioto.

"Argille Bianche" — прекрасное вино с "магическим" характером, способное создать уютную и теплую атмосферу в любой компании. Оно обладает высоким потенциалом хранения, который составляет 15-20 лет.

Виноградники, на которых выращивается виноград для создания вина "Арджилле Бьянке", расположены по склонам холма Монте Гарби, на высоте 300 метров над уровнем моря. Почвы этой местности — песчаные и глинистые, с большим количеством известковых прослоек. Виноград собирают вручную в сентябре-октябре и оставляют на полгода для подвяливания в специальных проветриваемых помещениях. При производстве вина отсутствует процесс прессование винограда, вместо этого используют сусло-самотек. Ферментация проходит в дубовых бочках при контролируемой температуре 22-23 °С и длится 40 дней. Батоннаж проводят каждые 15 дней в течение первого года выдержки. Всего срок выдержки вина в бочках из французского дуба составляет 3 года.

Компания Tenuta Sant'Antonio была основана в 1989 году, а вина впервые появились на рынке в 1995 году. Четыре брата Кастаньеди — Армандо, Массимо, Паоло и Тициан — приобрели участок площадью 30 га в окрестностях Маццане, а также получили в наследство от своего отца Антонио Кастаньеди виноградник в 20 га. Братьями был построен новый винный завод, названный по имени соседнего холма Монти Гарби. Главная задача компании — упрочение винодельческих традиций региона наряду с сохранением баланса между результатами человеческого труда и природой. Главный принцип виноделия братьев Кастаньеди — обеспечение наилучшего качества своих вин. Для достижения этой цели практикуется дренаж виноградников, а также летний зеленый сбор винограда и прореживание листвы, чтобы максимальное количество питательных веществ накапливалось в отборных виноградных гроздях.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.