Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Vallana Boca» 2017 г.

Вино красное сухое «Валлана Бока»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (15%), (85%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 15-17С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 344-201 Код: FWУН000031108_2017
5 703 Р
5 531 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино интенсивного гранатово-рубинового цвета.

Аромат:

Интенсивный аромат вина наполнен сочными тонами вишни, земляными и минеральными оттенками, нюансами розы и черного чая.

Вкус:

Вкус вина полный, сложный, объемный, пикантный, многослойный, с тонами вишни, минералов, железной руды, земли, прекрасной свежей кислотностью, отличной танинной структурой и длительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино составит отличную пару блюдам из красного мяса, тушеной дичи, блюдам с соусом из красного вина, а также зрелым сырам.

Бока — уникальный терруар у подножия Альп, на западном берегу реки Сезия, который имеет свои особенности. Он находится дальше всего на севере и выше, но довольно хорошо защищен Альпами. Виноградники Бока ориентированы на юг и поэтому достаточно хорошо прогреваются. Почва состоит из порфира вулканического происхождения, выветрившегося в мелкий гравий на поверхности. Такое сочетание геологии и климата уникально для Италии.
Вино Vallana, Boca, 2017 представляет собой классический лаконичный стиль, напоминающий о Бароло прошлых лет. Оно поднимет настроение всем, кто знаком со старой школой Альто Пьемонте. Дисциплина создания этого вина с древней традицией не допускает использования Неббиоло в чистом виде и требует использования в купаже сорта Весполина (и, по усмотрению, сорта Ува Рара), который значительно смягчает структуру и мощь Неббиоло. Каждый сорт собирают отдельно, в зависимости от степени спелости. Ферментация проходит в больших бетонных чанах, выдержка в течение 18-24 месяцев осуществляется в дубовых бочках. Затем следует созревание вина 1-2 года в бутылках в подвалах винодельни. Вину Бока нужно время, чтобы начать проявлять свой истинный характер. Оно известно своей способностью храниться очень долго, винтаж 2017 года будет развиваться как минимум до 2033 года.

Отличительные этикетки вин Валлана кажутся старинными и запыленными. На них изображена римская триумфальная колесница, посвященная победе армии консула Гая Мариуса и генерала Квинта Лутация Катула в 101 году до н.э. Дизайн этикетки был заказан дедом нынешних владельцев, чтобы символизировать связь истории виноделия региона с латинской культурой.

Винодельческое хозяйство Vallana ведет свою историю с 1787 года. Поместье расположено в регионе Альто-Пьемонте среди живописных пейзажей. Общая площадь виноградников составляет 6 га, еще 4 га находятся у винодельни в долгосрочной аренде. На протяжении многих десятилетий семейная винодельня производила вина исключительного качества, умело сочетая традиционные методы производства с инновационными технологиями.

В настоящее время поместьем управляет Джузеппина Валлана вместе со своими детьми: Фрэнсис, дипломированным энологом со степенью доктора виноградарства, Мариной, имеющей степень в области философии, квалифицированным сомелье и в настоящее время посещающей курсы лондонского фонда "Wine and Spirit Education Trust", и Мириам, бакалавром по русскому и немецкому языкам, которая в настоящее время завершает свое образование.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович