Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Viu Manent Noble Semillon Botrytis Selection» 2022 г.

Вино белое сладкое «Вью Манент Нобле Семийон Ботритис Селекшн»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (7%), (93%)
Год урожая: г
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 372-797 Код: FWУ0000000409_2022
1 975 Р
1 915 Р
Есть в наличии
0.5 л
Цвет:

У вина завораживающий золотым сиянием цвет.

Аромат:

Аромат сложный, интенсивный, с характерными тонами ботритизированного винограда, нотками спелой папайи, груши, цитрусовых фруктов, минералов и меда.

Вкус:

Вкус маслянистый, но в то же время свежий, с очень хорошей структурой, сочной кислотностью и объемным, стойким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать с выдержанными сырами, сырами с белой плесенью, фуа-гра, фруктовыми и сливочными десертами или употреблять в качестве вина для медитации.

"Noble Semillon" Botrytis Selection — белое сладкое вино, для производства которого используют виноград сорта Семильон, выращиваемый на винограднике San Carlos Fundo недалеко от Кунако в долине Кольчагуа. Почва виноградника, состоящая из песка и глины, — глубокая и очень пористая, имеющая способность хорошо удерживать воду и доставлять ее лозам в течение всего года. Лозы здесь были посажены более 100 лет назад. Виноград имеет высокую концентрацию сахара на момент сбора урожая, поскольку его собирают поздно, что способствует развитию Botrytis cinerea, также известной как благородная гниль.

Купаж винтажа 2022 года был дополнен небольшим количеством сорта Вионье. Виноград был собран вручную 17 и 18 мая, пораженный на 96% ботритисом. Виноград прессовался целыми гроздьями, а полученное сусло декантировалось в течение 48 часов перед ферментацией в резервуарах из нержавеющей стали с отборными дрожжами, выбранными специально для этого типа вина. 27% вина выдерживались в ранее использованных бочках из французского дуба на протяжении 8 месяцев. Перед розливом в бутылки провели стабилизацию и фильтрацию.

"Noble Semillon" Botrytis Selection получило золотую медаль на конкурсе "Sakura Women's Wine Awards" в 2022 году.

2022 год в долине Кольчагуа начался с сухой зимы с умеренным количеством осадков в начале сезона. Однако, уже к началу весны количество осадков составило примерно 150 мм, что потребовало переноса первых поливов на 3 недели по сравнению с предыдущим годом. Такое обилие влаги позволило избежать стресса у растений. Температура воздуха в начале зимы была мягкой, и эта тенденция сохранялась до весны. Распускание почек произошло немного позже, чем обычно. Лето началось с аномальной жары, температура воздуха достигала 35 °C, но затем эта тенденция резко изменилась, температура снизилась, что привело к небольшой задержке созревания. Осенью сложились благоприятные условия для завершения процесса созревания винограда. В этом сезоне были получены свежие вина с отличной природной кислотностью, очень хорошим объемом и балансом.

Компания Вью Манент была основана в 1935 году. На сегодняшний день это один из самых известных чилийских производителей вина. Компания Вью Манент создана и до сих пор управляется семейством Вью Ботини. Основателями винодельни был Мигель Вью Гарсия и два его сына. Поначалу они специализировались только на бутилировании и продаже вина на внутреннем рынке, затем потомок этого славного семейства — дон Мигель Вью Манент — купил первый виноградник «Hacienda San Carlos de Cunaco», что и послужило началом для собственного производства вин. В 80-х годах XX века компания решила заняться экспортом вина на международный рынок. 90-е годы принесли Viu Manent значительные перемены — была модернизирована технология производства вин и куплены еще два виноградника, расположенные на прекрасных почвах. На сегодняшний день Вью Манент принадлежат три виноградника общей площадью 350 га. Философия компания очень проста и эффективна — "Лучшее вино производится только из лучшего винограда".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович