Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Viu Manent Secreto Malbec» 2021 г.

Вино красное сухое «Вью Манент Секрето Мальбек»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (15%), (85%)
Год урожая: г
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 79 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 372-815 Код: FWУ0000000412_2021
2 347 Р
2 276 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино имеет глубокий пурпурный цвет.

Аромат:

Аромат чистый, сочный, цветочный и выразительно сортовой, несмотря на то, что в купаже 15% секретных сортов винограда.

Вкус:

Вкус полон нот свежих, энергичных красных фруктов, дополненных легким цветочным оттенком. Танины слегка резкие, но хорошо интегрированные, поддерживающие структуру и оттеняющие сочность фруктовой составляющей. Послевкусие продолжительное.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным сопровождением блюд из свинины, фуа-гра, мягких сыров, блюд испанской кухни.

Серия вин "Secreto" (от лат. Secretus — скрытый, не выявленный) — это вина, у которых пропорции сортов винограда, баланс, выдержка и многие другие факты, связанные с производством, держатся в строгом секрете. Собрав воедино искусство виноделия и особенности терруара, виноделы создали линию, в которой используется множество различных сортов винограда. На этикетке указывается лишь основной сорт (85%) в составе купажа. Остальная же часть, которая дополняет каждый вид вина и составляет оставшиеся 15%, держится в строжайшем секрете. Большинство вин этой серии изготовлены из урожая с молодых лоз, который позволяет создать неповторимый, свежий, фруктовый стиль. Создание этикетки для вина было одной из самых сложных задач. Компания пригласила чилийскую художницу Каталину Абботт, которая и раскрыла понятие слова "Secreto" для всех шести разновидностей вин этой серии, создав уникальный стиль для каждого.

"Secreto" Malbec — красное сухое вино, изготавливаемое из винограда сорта Мальбек, который выращивают на виноградниках Сан-Карлос и Эль-Оливар в чилийской долине Кольчагуа. Климат в регионе сухой и теплый, с благотворным охлаждающим эффектом от океанских бризов и оптимальным количеством осадков. Выраженные суточные колебания температур позволяют сохранить натуральную кислотность и свежесть винограда. Средний возраст лоз составляет 21 год, почвы виноградника обладают хорошей пористостью и дренажем.
Винград собирается, как правило, в первую неделю апреля вручную, после ягоды отделяют от стеблей и прессуют в стальном чане. Далее проводится трехдневная холодная мацерация при температуре 8 °С для достижения лучшего извлечения цвета и аромата. Алкогольная ферментация осуществляется на дрожжах при температуре 26-28 °С с двумя ежедневными перекачками сусла. По завершении яблочно-молочного брожения небольшая часть вина выдерживается во французских дубовых барриках в течение 10 месяцев, остальная часть — стальных и цементных чанах. Потенциал вина составляет не менее 6 лет.

2021 год в долине Кольчагуа начался с одной из самых дождливых зим за последние годы. Рекордное количество выпавших осадков составило 600 мм в зимние месяцы и раннюю весну, что позволило отложить полив в среднем на 2 месяца. Благодаря этому вегетационный цикл начался при благоприятных условиях с хорошим уровнем влажности почвы, что защитило лозы от водного стресса. Однако, достаточно низкая температура воздуха привела к задержке бутонизации. Летом прошел сильный дождь, который вызвал снижение температуры воздуха, что способствовало задержке созревания винограда. Идеальные погодные условия осенью позволили получить урожай отличного качества, вина из него отличались высокой кислотностью, хорошей концентрацией и шелковистыми танинами.

Компания Вью Манент была основана в 1935 году. На сегодняшний день это один из самых известных чилийских производителей вина. Она была создана и до сих пор управляется семейством Вью Ботини. Основателями винодельни был Мигель Вью Гарсия и два его сына. Поначалу они специализировались только на бутилировании и продаже вина на внутреннем рынке, затем потомок этого славного семейства — дон Мигель Вью Манент — купил первый виноградник «Hacienda San Carlos de Cunaco», что и послужило началом для собственного производства вин. В 80-х годах XX века компания решила заняться экспортом вина на международный рынок. 90-е годы принесли Viu Manent значительные перемены — была модернизирована технология производства вин и куплены еще два виноградника, расположенные на прекрасных почвах. На сегодняшний день Вью Манент принадлежат три виноградника общей площадью 350 га. Философия компания очень проста и эффективна — "Лучшее вино производится только из лучшего винограда".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович