Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Gruner Veltliner Ried Loiser Berg» 2016 г.

Вино белое сухое «Грюнер Велтлинер Рид Лойзер Берг»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Температура подачи: 10-12С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 191-990 Код: DPT1162073
0.75 л
Цвет:

Вино бледного лимонно-зеленоватого цвета.

Аромат:

Аромат вина выделяется интенсивными тонами зеленого яблока, груши и цитрусовых фруктов, на фоне которых развиваются нюансы перца, влажного гравия, дрожжей и бензина.

Вкус:

Удивительно округлый, приятный, нежный вкус вина обладает освежающей, сбалансированной кислотностью. Оттенки лайма, зеленого яблока, груши, грейпфрута окутаны медовыми нюансами и дополняются острыми минеральными акцентами в послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с морепродуктами, закусками, как холодными, так и горячими с содержанием овощей — фенхеля, чечевицы, фасоли. Вино подают к сливочным сырам, белому мясу, жареной курице, шницелю, отбивным из телятины, блюдам азиатской кухни и жареной рыбе, приправленной острыми специями.

Белое сухое сортовое вино Gruner Veltliner Ried "Loiser Berg" создано из одного из самых популярных сортов винограда в Австрии — Грюнер Вельтлинер. Виноградник располагается на значительной высоте (260-380 метров над уровнем моря), на горе Loise. Почва состоит из слюдяных сланцев и глины, с вкраплениями гранитной крошки. Экспозиция посадки — южная и юго-восточная. Урожайность — 4000 литров на гектар. Лоза хорошо защищена от неблагоприятных ветров. 2016 год уже в начале сезона стал одним из самых многообещающих. Ожидались зрелые, но не тяжелые вина, которые обладают широким спектром оттенков. После относительно влажной весны лето оказалось дождливым. Лишь в последнюю неделю августа начался солнечный, стабильный погодный период, что позволило винограду получить хорошую фенольную зрелость. Собраный урожай ферментируется в чанах из нержавеющей стали при температуре 15-20 °С. Выдерживается вино в больших деревянных бочках.

Хозяйство Weingut Brundlmayer расположено в Нижней Австрии, в известном винодельческом регионе Камптал (Kamptal), что северо-западнее Вены. Нынешние владельцы этой, занимающей 70 га земли, недвижимости — семейная пара Брюндльмайер. Вилли и Эдвидж все свои силы, время и творческий потенциал посвящают виноделию. Их философия заключается в своеобразной "мудрости Природы", в том, что не следует мешать ей создавать шедевры, активно вмешиваясь техническими средствами в естественные процессы.
Вилли Брюндльмайер — интереснейший человек, перфекционист, предприимчивый бизнесмен с творческим подходом к жизни. Критики уже успели окрестить его "лицом" австрийского виноделия. Благодаря его усилиям и неповторимому стилю, вина Brundlmayer полюбились всей Европе, США, Арабским Эмиратам, Азии и еще многим странам по всему миру.

Владения Weingut Brundlmayer отличаются особым микроклиматом. Площадь окружена лесами, что является прекрасной природной защитой от неблагоприятных ветров. Виноградники высажены на каменистых террасах, что позволяет солнечным лучам равномерно прогревать все лозы. Компания специализируется на выращивании традиционных для этого региона сортов винограда — Грюнер Вельтлинер и Рислинг, которые занимают более половины территории, остальные земли отведены под всемирно известные Пино Нуар, Шардоне, Мерло, Каберне Фран, Пино Блан, Каберне Совиньон. Сбор урожая на виноградниках Brundlmayer происходит исключительно вручную, в течение первых двух с половиной месяцев осени, продолжаясь почти до середины ноября. После сбора ягоды перебираются и проходят обработку под мягким прессом, далее сок ферментируется в деревянных или стальных резервуарах. Выдерживается вино при строго контролируемой температуре.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович