Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Yarra Yering Dry Red Wine No.1» 2015 г.

Вино красное сухое «Ярра Йеринг Драй Рэд Вайн №1»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 241-172 Код: VINC7750_9339661005651_2015
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного гранатового цвета.

Аромат:

Интенсивный аромат вина раскрывается нотами черной смородины, измельченной ежевики и черники, обрамленными изысканными штрихами прованских трав, лаванды и кондитерских специй.

Вкус:

Вино интригует превосходно сбалансированным, гармоничным, округлым вкусом с концентрированными фруктово-ягодными оттенками, сочной кислотностью, мелкозернистыми танинами и продолжительным послевкусием с нюансами кедра и патоки.

Yarra Yering, Dry Red №1 — изящное красное сухое вино, изготовленное в классическом бордосском стиле и представляющее истинное наследие долины Ярра. Долина Ярра — один из старейших, самых знаменитых и уважаемых австралийских винодельческих регионов, занимающий восточную половину виноградной зоны Порт-Филлип в миниатюрном штате Виктория. У региона очень богатая и сложная история, полная взлетов и падений. Долине Ярра посчастливилось избежать нашествия филлоксеры в 1880-х годах, отсюда и почтенный возраст некоторых виноградных лоз. Однако в начале XX века винная мода сделала акцент на крепленых и мощных красных столовых винах, которыми славилась долина Баросса. Долина Ярра со своими обычно более легкими винами пришла в упадок. Многие сотни акров виноградных лоз были выкорчеваны здесь в пользу более прибыльных культур в то время. Лишь в конце 1960-х годов в долине появились первые признаки возрождения виноградарства. Виноградники начали появляться по всему региону, и к 1990-м годам их стало больше, чем когда-либо прежде. Климат здесь один из самых прохладных среди винодельческих регионов Австралии, отчасти из-за высоты, которая достигает 500 метров над уровнем моря, но в основном из-за холмистой топографии, которая создает тенистые укрытия. Почвы хорошо дренированные, что обеспечивает естественное снижение урожайности.

Yarra Yering, Dry Red №1 представляет собой купаж сортов Каберне Совиньон, Мерло, Мальбек и Пти Вердо. Первые посадки виноградных лоз в Yarra Yering в блоке №1 пришлись как раз на Каберне Совиньон, отсюда и название вина Dry Red №1. Мальбек также был частью первоначальных посадок в 1969 году. Некоторые лозы Мерло были засажены в 1990 году на только приобретенных соседних землях. Пти Вердо, который добавляют в купаж в незначительном количестве, сейчас выращивают только на склоне новых территорий. Весь виноград собирают вручную в 10-килограммовые ведра в ранние прохладные утренние часы. Урожай тщательно сортируется на сортировочном столе на винодельне, в производство идут только лучшие ягоды. Винификация разных сортов протекает отдельно. Плоды Каберне измельчаются для создания хорошей структуры во время ферментации. Мерло, Мальбек и Пти Вердо добавляются в ферментеры целыми ягодами для усиления аромата и вкуса будущего вина. Алкогольное брожение протекает в полутонных ферментерах и сопровождается регулярным пробитием шапки мезги, не менее 2-х раз в день. Каберне Совиньон также подвергается мацерации. Затем вина выдерживаются в бочках из французского дуба, 80% из которых — новые, в течение 18 месяцев. Смешивание происходит непосредственно перед розливом в бутылки. Вино без предварительной фильтрации бутилируют под действием силы тяжести.

Карродус приравнивал влияние древесины к соли в каше: "если она чувствуется, то делает вино ужасным на вкус". Yarra Yering, Dry Red №1 выделяется яркими фруктовыми тонами смородины, пикантной сложностью и мелкозернистыми танинами. Оно легко выдерживает до 25 лет дополнительной выдержки, развивая необычные игривые экзотические нюансы.

Yarra Yering — одно из старейших и красивейших хозяйств в долине Ярра. 28 гектаров виноградников раскинулись у подножия холмов Варрамат. Основателем винокурни считается доктор Бэйли Карродус, который стал чем-то вроде легенды в австралийских винных кругах за свой новаторский вклад и преданность своему делу. Он пересмотрел состояние заброшенных земель, оценил состав почв и особенности местной флоры. Таким образом, он посадил виноградные лозы в 1969 году и из их урожая спустя 4 года выпустил первый винтаж сухого красного вина №1 и №2. Первое было сделано в лучших традициях Бордо, второе — в стиле долины Роны. Оба эти вина относятся к величайшим винам Австралии, они внесли вклад в популярность и становление репутации Yarra Yering. Доктор Бэйли Карродус в течение 35 лет создавал элегантные, сложные и мощные вина, которые были доступны к употреблению уже в молодом возрасте, а также способны развиваться в бутылке в течение многих лет. После его смерти винокурня стала собственностью двух бизнесменов, которые решили продолжить заложенные здесь традиции.

На должность главного винодела они пригласили Сару Кроу, которая была признана восходящей звездой австралийского виноделия. Ее философия: "Пей меньше, но лучшее!". Под ее руководством 2 винтажа красных вин Yarra Yering получили 99 баллов из 100 от известного критика Джеймса Холлидея, а еще 4 вина 98 баллов из 100.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович