Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино игристое белое экстра брют «Larmandier-Bernier Les Chemins d'Avize Grand Cru Blanc de Blancs Extra Brut» 2012 г.

Вино игристое белое экстра брют «Лармандье-Бернье Ле Шеман Д'Авиз Гран Крю Блан де Блан ЭкстраБрют»

Тип: Игристое вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
NV год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 145-880 Код: VT00014268
0.75 л
Цвет:

Соломенного цвета.

Аромат:

Впечатляющее шампанское, которое умиротворяет ароматами миндаля, груши, лимона, измельченного мела с нежными древесными нюансами.

Вкус:

Вино от среднего до полнотелого, богатое и фактурное, с глубокой и многомерной структурой и долгим послевкусием.

На протяжении 8 поколений семья Лармандье трудится на благо вин из Кот-де-Блана. В хронологии семьи обработка лозы упоминается с 1765 года.
Grands crus: Cramant, Avize, Oger, Chouilly. Premier cru: Vertus
Виноградник: ягоды только с собственных участков 18 га. 90% шардоне. Средний возраст лоз – 35 лет. Биодинамическое виноградарство более 20 лет. Выдающийся терруар – выход на поверхность Кампанского мела.
Начиная с 1992 года, Пьер Лармандье отказался от использования гербицидов на виноградниках, а с 1999 года биодинамическое виноградарство и ферментация с автохтонными дрожжами используется во всем хозяйстве. В 2002 году было докуплено 4 га виноградников в коммуне Вертю, где химия не использовалась.

В 2003 г. хозяйство получило первую звезду в классификации лучших вин Франции. Пьер Лармандье был назван лучшим виноделом года, а его вино – «самым многообещающим» в гиде Gault&Millau. Гид Bettane & Desseauve присудил им 4 звезды.

Вина Лармандье-Бернье созданы, чтобы выражать терруар. Безо всяких трюков и уловок эти шампанские рождаются на винограднике и сохраняют в бокале всю аутентичность, которую никакой человек не в силах изобрести или привнести. Ради этого, задолго до нынешней моды, был выбран путь осмысленного виноградарства как продолжение семейной философии создания великих вин и здоровой окружающей среды.
Рецепт выращивания здорового винограда прост, но требует усилий: старые лозы, прополка, ограничение урожайности, растения, способные сами прокормить себя без ирригации и удобрения. Ручной сбор урожая при оптимальной зрелости.
Одного терруара самого по себе недостаточно. Терруар играет ту же роль, как ноты в музыке. Но в нотах нет смысла, если инструмент (лоза) или музыкант (винодел) не на высоте.
Помимо основного шардоне, на виноградниках есть немного пино нуара и пино гри. Никакие ягоды не докупаются. Виноделие основано на минимуме вмешательств, максимуме внимания и времени. Ягоды прессуются мягко, чтобы получить самый чистый сок. Каждое крю, сорт винограда и участок винифицируются отдельно. Вся винификация проходит в бочках от австрийской бондарни Штокингер, которые были выбраны за деликатную обжарку и минимальное влияние. Ферментация начинается спонтанно с автохтонными дрожжами.
Вина проводят на осадке около года без фильтрации и переливки – прежде чем создать пузырьки, надо создать вино! После 11 месяцев на осадке проходит финальный ассамбляж - результат многочисленных дегустаций, предвиденья как будет развиваться каждая бочка в финальном бленде, и интуиции каким станет со временем вино, которому всего год от роду.
Система «солеры» для резервных вин начата в 2004 году и дополняется каждым новым винтажем. Вина бутилируются в конце июля и отправляются в погреб для вторичной ферментации. Ремюаж и дегоржман проводятся вручную. Дозаж никогда не превышает 4 г/л.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович