Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Alamos Syrah» 2014 г.

Вино красное сухое «Аламос Сира»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Производитель: Catena Zapata
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 053-811 Код: DPT52856
0.75 л
Цвет:

Вино красивого пурпурного цвета с фиолетовыми отблесками.

Аромат:

В щедром букете вина переплетаются ароматы спелых черных фруктов, легкие нотки земли и жареного кофе.

Вкус:

Вино отличается насыщенным вкусом с яркими нотами зрелой черешни, шоколада и сладких специй. Послевкусие долгое, со зрелыми, мягкими танинами.

История семейства Катена неразрывно связана с историей превращения пустынных аргентинских предгорий в один из самых прекрасных и уникальных виноградников мира. Это история о том, как новые знания, опыт и страсть к виноделию передавались из поколения в поколение, от отца к сыну, и вместе с развитием передовых винодельческих технологий Нового Света это привело к созданию лучших в Мендозе вин, которые носят гордое имя Catena.
Прадед Николя Катена приплыл из Италии в Аргентину в 1898 году. Многие назвали его неисправимым романтиком, когда он решил, что обрел землю обетованную в Мендозе, и вырастил первый урожай Мальбека в 1902 году. По мысли Катена, этот сорт, исторически выращиваемый в Бордо, должен был в полной мере раскрыть свой характер в аргентинских Андах. Его сын Доминго воплотил мечту отца, став одним из крупнейших владельцев виноградников в Мендозе.
В 1960-х годах Аргентина испытывала экономические трудности, и для семьи Катена было бы дешевле оставить весь урожай на виноградниках, чем собрать его. Сын Доминго Николя, который окончил к тому времени экономический факультет, посоветовал отцу так и сделать, но Доминго все же собрал виноград. До сих пор Николя Катена, нынешний владелец Bodega Catena Zapata, вспоминает, каких трудов им стоило пережить этот кризис.
Начиная с середины 1960-х годов, Николя Катена пишет новую страницу в истории семьи. Его считают «тихим революционером» – он воплощает в жизнь инновационные идеи, при этом никогда не говоря о себе ни слова. Трудно себе представить менее тщеславного человека, чем он. В 1970-х годах он сконцентрировал свои усилия на развитии дистрибьюторской сети вин Catena по всей Аргентине.
Николя и его жена Елена проводили много времени в долине Напа Вэлли в Калифорнии. В то время никто и помыслить не мог о том, чтобы превзойти вина Франции. Но в Напа Вэлли Николя встретил Роберта Мондави, который верил в эту возможность. Именно после этой встречи Николя Катена вернулся в Мендозу и … продал свою компанию, производящую столовые вина, оставив только Bodega Esmeralda – одну из дочерних компаний семейного бизнеса. В то время Аргентина была известна производством массового дешевого вина, и многие решили, что Николя просто сошел с ума.
Но Николя не изменил своего курса. В 1980-90-х годах он сконцентрировал свои усилия на подборе оптимальных условий микроклимата для каждого из сортов и даже клонов винограда. Когда его недавно спросили, почему он решил посадить Шардоне и Мальбек в районе Гуалталлари на высоте почти в 1500 м над уровнем моря, он ответил: «Я понимал, что это единственный способ серьезно повысить уровень качества винограда, сильно ограничив урожайность виноградников и взяв на себя риск и всю ответственность». Его собственный управляющий виноградниками уверял, что Мальбек никогда не созреет на такой высоте. Но виноград получился превосходным. Николя первым открыл, что Мендоза - исключительное место для выращивания винограда. Высокогорные долины, прохладный климат и бедные почвы Анд создают идеальные условия для винограда высочайшего качества.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.