Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Buena Vista Cabernet Sauvignon» 2020 г.

Вино красное сухое «Буэна Виста Каберне Совиньон»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 328-199 ШК: 081188107217
4 462 Р
4 328 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий вишнево-красный цвет.

Аромат:

Соблазнительный аромат вина раскрывается выразительными тонами ванили и черной вишни, дополненными оттенками трубочного табака.

Вкус:

Вино демонстрирует полный, богатый вкус с оттенками сливы и черной смородины, тонкими нотками жареного фундука и кофе мокко, приятным и долгим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с блюдами испанской кухни, говядиной, дичью, сырами.

Красное вино Cabernet Sauvignon создано на знаменитой винодельне Buena Vista в Калифорнии, которая славится производством великолепных белых и красных вин, начиная с 1857 года. Виноград Каберне Совиньон, используемый для создания одноименного вина, выращивается на лучших виноградниках Северного Побережья. Этот сорт, именуемый виноделами как "Король красных вин", позволяет создавать очень насыщенные, сложные, впечатляющие вина, с хорошо сбалансированным, бархатистым вкусом и сложным, фруктовым букетом.

После строгого отбора ягоды подвергаются длительной мацерации в течение 18-34 дней, в результате чего вино обретает сложный фруктовый букет и насыщенный цвет. Далее вино выдерживается в бочках из французского дуба на протяжении 10 месяцев, обогащаясь нюансами какао и сладких специй. Прекрасные органолептические качества вина подарят истинное наслаждение почитателям и гурманам, а в паре с мясными блюдами и сырами вино создаст великолепный вкусовой тандем. Винтаж 2020 года можно употреблять как в молодом возрасте, так и после нескольких лет выдержки в бутылках. Потенциал хранения вина составляет 8-10 лет.

2020 год начался с идеальных погодных условий. Мягкие температуры привели к раннему распусканию почек и равномерному развитию гроздей. Лето было теплым и иногда даже жарким. Сбор урожая начался в начале августа, и все указывало на нормальную урожайность и исключительное качество плодов. Ягоды были мелкими и концентрированными.

Буэна Виста. Наше будущее — это наше прошлое... наше живое, яркое и новаторское прошлое...

Buena Vista — первый винзавод в Калифорнии, основанный в 1857 году — в те времена, когда винодельческие регионы Напа и Сонома еще небыли широко известны миру. Завод имеет богатое наследие и по праву считается самым колоритным винодельческим предприятием Калифорнии. Его основателем является самопровозглашенный "Граф Буэна Виста" Agoston Haraszthy — жизнерадостный и эксцентричный первопроходец с безграничной любовью и приверженностью к виноделию Калифорнии. В 1840 году граф эмигрировал из Европы на земли подающего большие надежды американского Запада в поисках новых возможностей. В горах Северной Калифорнии он занялся поиском золота, но удача не была к нему благосклонна. И тогда граф начал искать "Пурпурное Золото" — идеальный терруар для исключительного вина. В результате долгих поисков он поселился в Сономе, в то время это была недолговременная столица Калифорнийской республики, и основывал свою винодельню Буэна Виста. Он купил 800 акров земли недалеко от города, где построил прекрасный дом и современный каменный винный завод, а также высадил свои первые виноградники. В пещерах Сономы были раскопаны первые пещеры для выдержки и хранения вина. Уже в то время граф понимал, что великое вино во многом зависит от почвы, микроклимата и здоровья виноградной лозы. Земли Сономы были залиты благодатным солнцем, с запада защищены горами от тумана и дождя, а с юга охлаждались легкими бризами San Pablo Bay. Оптимальные климатические условия в сочетании с плодородной почвой долин и каменистыми, хорошо дренированными склонами, стали идеальным местом для выращивания виноградников мирового класса. Как результат, первый урожай принес своему создателю 6500 литров вина. Примеру графа последовали и другие виноделы в округе, и вскоре в Напе и Сономе уже во всю шло освоение виноградников, инвестирование в виноделие и рождение новых хозяйств. Вместе со своим сыном Арпадом, который изучал виноделие в Шампани, граф объездил всю континентальную Европу в поисках лучших виноградных лоз, для повышения качества и разнообразия своих виноградников. Он общался с самыми уважаемыми виноделами, чтобы перенять их опыт, узнать новые европейские методики и технологии. По возвращении на родину он привез тысячи лоз более чем 487 сортов винограда, многие из которых были высажены на виноградниках Буэна Виста. Свой опыт поездки по Европе граф выложил в первой книге по садоводству и виноделию "Виноградная культура: вино и виноделие, с примечаниями от сельского хозяйства и садоводства" (Нью-Йорк: Харпер 1862 год). Это был самый важный справочник для многих виноделов Калифорнии, а граф в тот же год был избран президентом Калифорнийского государственного аграрного общества.

Приверженец фермерства, экспериментальный новатор, проницательный бизнесмен и гениальный менеджер-организатор, граф по праву считается самым легендарным и непревзойденным виноделом Калифорнии. Но эту яркую страницу в истории виноделия прервал его внезапный уход из жизни. В 1868 году граф отправился в Никарагуа с целью исследования сахарного тростника для производства рома. Но упал с ветки дерева при пересечении реки, кишащей аллигаторами. После этого винодельне пришлось пережить период упадка и эпидемию филлоксеры. В 1878 году винный завод был продан на аукционе Роберту и Кейт Джонсон, которых не интересовало виноделие, поскольку они были хорошо известными коллекционерами изобразительного искусства. "Сухой закон", который действовал в США с 1919 по 1933 год, полностью запретил производство, транспортировку и продажу алкогольных напитков. Это вызвало полный упадок винодельческой промышленности и Буэна Виста на 20 лет была всеми забыта и пребывала в руинах. В 1943 году Фрэнк и Антония Варфоломей покупают старую винодельню, приступают к ремонту зданий и пересадки виноградных лоз. И в 1949 году Буэна Виста возрождается к жизни, а ее первый винтаж пользуется неимоверным успехом. Семья Буассе (Boisset Family) — следующие владельцы поместья — были страстно преданны винодельне и с искренней любовью и уважением к Буэна Виста продолжили творческое видение и непревзойденное наследие ее создателя — первого графа Agoston Haraszthy.

В 2007 году Agoston Haraszthy de Mokesa (1812-1869) — эксцентричный граф Буэна Виста — был "зачислен" в кулинарный институт Америки и в Зале Славы присоединился к числу многих известных виноделов мирового класса.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович