Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Cabreo Black Pinot Nero» 2016 г.

Вино красное сухое «Кабрео Блэк Пино Неро»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Ambrogio e Giovanni Folonari
Температура подачи: 18-20С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 285-965 Код: JOUG0000012387
7 881 Р
7 644 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-гранатового цвета.

Аромат:

В свежем и элегантном аромате вина переплетаются изысканные нюансы вишни, ежевики, малины, сменяющиеся нотами табака, грибов, ванили и дубовой древесины.

Вкус:

Сочный и округлый вкус вина обладает бархатистой текстурой, в которую вплетены мягкие тона спелой вишни, лесных ягод и шоколада, завершающиеся в сухом послевкусии акцентами сладких специй, древесины и кожи.

Гастрономические сочетания:

Вино подается к белому и красному мясу, полутвердым и твердым сырам, мясу домашней птицы, макаронным изделиям и рису.

Красное сухое вино Tenute del Cabreo, "Black" производится из винограда сорта Пино Неро, который созревает на виноградниках поместья Тенута дель Кабрео, расположенных на холмах Панцано на высоте 450 метров над уровнем моря. Первый урожай для вина "Блэк" был собран в 2006 году. Урожай собирают в степени оптимальной спелости. Ферментация проводится в резервуарах из нержавеющей стали при температуре 28 °С. Выдерживается вино в дубовых тонно объемом в 500 литров не менее 12 месяцев. После выдержки вино разливается в бутылки и созревает еще 6 месяцев в погребах винодельни. Потенциал хранения вина составляет 10 лет.

2016 год в Тоскане ознаменовался урожаем исключительного качества, пусть и меньшего, чем обычно, объема. Сухое, жаркое лето с прохладными ночами позволило винограду медленно набрать максимальный уровень зрелости, долгожданные дожди в конце августа привнесли нотки свежести в будущие вина. Для Тенуте дель Кабрео, "Блэк" 2016 года характерен глубокий цвет и впечатляющий аромат, элегантный, сбалансированный, фруктовый вкус.

Винная история Амброджо и Джованни Фолонари началась в конце XVIII века с Fratelli Folonari, которая взяла на себя миссию усовершенствования производства вин и дистрибуции лучших вин Италии по всему миру. За прошедшее время у фирмы было много взлетов и падений, разных владельцев, но до сих пор Фолонари является одной из самых представительных винных фирм Тоскании. В 1912 году дед Амброджо — Итало Фолонари и его брат Франческо выкупили тосканскую компанию Ruffino, известную производством вина Кьянти в оплетенной соломой бутылке. В конце 60-х годов семья Фолонари продала фирму Fratelli Folonari, выпускающую в основном столовые вина, и начала специализироваться на изготовлении вин "estate-bottled".

В 2000 году Амброджо обособился от Руффино и основал с сыном холдинг Ambrogio e Giovanni Folonari, куда вошли лучшие хозяйства Тосканы:
– Поместье Tenuta La Fuga, выпускающее вина Брунелло ди Монтальчино и Россо ди Монтальчино;
– Поместье Tenuta di Nozzole, выпускающее вина Кьянти Классико, супертосканское и Шардоне;
– Поместье Tenute del Cabreo, выпускающее супертосканское вино;
– Поместье Conti Spalletti, выпускающее вина Кьянти Классико, Кьянти, Россо Тоскано;
– Поместье Ronco dei Folo, выпускающее вина Рибола Джалла, Совиньон, Пино Гриджо, Фриулано и Скьоппеттино;
– Поместье Tenuta Campo al Mare, выпускающее вина Болгери, Верментино и Розато;
– Поместье Tenuta TorCalvano Gracciano, выпускающее вина Нобиле ди Монтепульчано, Россо ди Монтепульчано;
– Поместье Tenuta Vigne a Porrona, выпускающее вина Монтекукко, Мореллино, Сира, Мерло.
Вина Амброджо и Джованни Фолонари имеют современный стиль, при этом каждое из вин имеет ярко выраженную территориальную индивидуальность.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович