Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Chateau de la Vieille Chapelle Tradition» 2018 г.

Вино красное сухое «Шато де ла Вьей Шапель Традисьон»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 296-606 Код: GRГР000002374
3 181 Р
3 085 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино яркого рубиново-красного цвета.

Аромат:

У вина приятный фруктовый аромат с характерными для биодинамического напитка животными и землистыми тонами.

Вкус:

Вкус вина простой, питкий и очень сбалансированный, с нотами красных фруктов и темной сливы, мягкой текстурой, умеренной кислотностью, слегка грубыми, молодыми танинами и послевкусием средней длины с тонкой кофейной горчинкой.

Гастрономические сочетания:

Вино достаточно универсально и хорошо сочетается с различными блюдами, колбасами, мясом, рыбой под соусом, козьим сыром, пирогом с красными фруктами.

Chateau de la Vieille Chapelle, Tradition, Bordeaux Superieur AOC — биодинамическое красное сухое вино, для изготовления которого используют виноград сортов Мерло и Каберне Фран, собранный со старых 60-летних лоз. Почвы виноградника представляют собой смесь глины и ила. Средняя урожайность составляет 40 гл/га. Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. Традиционная винификация, включающая длительную мацерацию, протекает в цементных чанах без эпоксидного покрытия с натуральными дрожжами. По завершении брожения вино разливается в бутылки без оклейки и фильтрации, с минимальным добавлением серы. Потенциал вина составляет 5-10 лет.

Chateau de la Vieille Chapelle — небольшая винодельня, расположенная недалеко от Бордо на берегу реки Дордонь рядом со старинной часовней XII века, в честь которой и было названо Шато. Раньше это была часовня Богоматери, католический и культурный центр прихода l'Ile du Carney, место кровопролитных битв между королем Бургундии и язычниками с севера. Бенедиктинские священники продолжали жить здесь до Французской революции, последним из них был отец Энтони Тессейдр, которого в 1772 году назвали "викарием острова Иль-дю-Карни". С 2006 года Шато и прилегающими 9 га виноградников руководят Фредерик и Фабьен Малье, которые после 10 лет экспатриации смогли вернуться во Францию при поддержке семьи и близких друзей. Фредерик занимается производством и продажей вина, а Фабьен организует все мероприятия по винному туризму. В 2008 году Малье решили отказаться от химических гербицидов, а в 2009 году прекратили использование пестицидов. В 2010 году начался переход на органическое ведение хозяйства. Все вина урожая 2013 года уже были сертифицированы как органические и проштампованы соответствующим логотипом Ecocert. Следующей амбициозной целью стал переход на биодинамические методы, что стало реальным в 2017 году, когда Шато де ла Вьей Шапель получило сертификат DEMETER. С 2016 года Менье также работают над оригинальным проектом "Виноградные лозы будущего" по пересадке старинных сортов винограда. В рамках этого проекта владельцы Шато хотят привлечь как можно больше внимания к более эффективным методам виноградарства (работа с лошадьми, биодинамизм, отсутствие или небольшое количество серы в винах), найти и возродить ароматы вин прошлых лет, заново открыть для себя баланс и гармонию непривитых лоз.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович