Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Gavoty La Cigale» 2021 г.

Вино розовое сухое «Гавоти Ля Сигаль»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (5%), (90%), (5%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 316-316 Код: VINC5522
0.75 л
Цвет:

У вина бледно-розовый цвет с лососевым оттенком.

Аромат:

Оттенки красных ягод, цитрусовых фруктов и белых цветов формируют нежный и элегантный аромат вина.

Вкус:

Вино отличается достаточно насыщенным, но свежим, питким и гармоничным, фруктовым вкусом с сочной ягодной кислинкой и гладким, сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать в качестве аперитива, к салатам, острым блюдам, блюдам азиатской кухни и традиционным блюдам прованской кухни: рататую, запеченной рыбе с пряными травами, салату Нисуаз, мидиям с чесночным маслом.

Domaine Gavoty, "La Cigale" Rose — изысканное, сбалансированное и приятное розовое сухое вино с оттенками красных ягод в аромате и нюансами пряностей во вкусе. Вино изготавливается из винограда сорта Сенсо, дополненного небольшой долей Сира и Гренаш. Виноградное сусло подвергают мацерации сразу после сбора урожая, что придает букету освежающие фруктовые тона. Далее следует ферментация, которая длится 12 дней и протекает при температуре около 17 °C. Готовое вино разливают в бутылки в марте. Ежегодно производитель выпускает в среднем 45 тысяч бутылок "Ля Сигаль" Розе. Начиная с урожая 2020 года все вина Domaine Gavoty сертифицированы как органические.

Количество осадков в 2021 году в Провансе было оптимальным. Зима выдалась мягкой. 7 апреля ударили заморозки, которые, к счастью, не сильно повредили молодым побегам. Лето было жарким и засушливым, но с прохладными ночами, что способствовало медленному созреванию. Гренаш был собран первым, урожай отличался хорошей кислотностью и балансом. Дождь после 20 сентября ускорил созревание других сортов винограда, не влияя на их санитарное состояние.

Историческое поместье Campdumy, что на старом прованском диалекте означает "поля для сбора винограда", имеет богатое прошлое периода правления римского императора Нерона (58 г. н.э.). В 1806 году его приобрел Филемон Гавоти, потомки которого на протяжении восьми поколений сменяли друг друга, чтобы делать вина Gavoty в истинно прованском духе. В течение всех этих лет они без устали работали над созданием позитивного имиджа вин Кот де Прованс, вводили новые методы и технологии виноделия и обработки виноградников. Управляющий поместьем с 1940 по 1980 год Нико Дотто стал свидетелем покупки первого трактора в 1947 году. В 1980 году по стратегическим и коммерческим соображениям было принято решение о разделении владения на две части по 50 гектаров каждая, но, к сожалению, в 1997 году часть разделенного имущества пришлось продать, и площадь имения сократилась до 50 га. С 1985 года процесс виноделия взяла в свои руки Розелин Гавоти, с 2001 года она берет на себя полное управление Domaine Gavoty.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович