Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Sancerre Rose Tinel-Blondelet» 2018 г.

Вино розовое сухое «Сансер розовое Тинель-Блонделе»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 82 балла из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
1999 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 144-485 Код: WN21793
0.75 л
Цвет:

Цветовая гамма искристая, бледно-розовая.

Аромат:

Ароматика этого вина фруктовая, привлекательная. В ней легко прочитываются ноты малины, клубники. Ароматический букет будет доступен потребителю, если предварительно охладить и декантировать этот напиток от домена Тинель-Блонделет.

Вкус:

Вкус напитка фруктовый с яркими тонами красных ягод, сухой. Послевкусие долгое, не имеющее посторонних включений.

Его выращивают всего в 3 километрах от деревни Сансер в имении Domaine La Croix Canat. Особенностью местности являются почвы, богатые кремнием и известняком. Это накладывает особую вкусовую ароматическую ноту на виноград и получаемое из него вино. Сбор урожая, достигшего оптимальных показателей кислотности, сахаронакопления ведётся строго вручную с дальнейшим двойным сортированием.
На сортировочных столах винодельни удаётся выделить только здоровые грозди, являющиеся основой премиального кюве. Его получают с помощью пневматического пресса. Примечательно, что высококачественный виноградный сок поступает в чаны для брожения самотеком без применения насосов.
Ещё одной особенностью напитка является его производство по технологии белых вин, хотя сорт Пино Нуар является темным техническим сортом винограда. Для ферментации и выдержки высококачественного сусла применяются чаны из инертных материалов с постоянной терморегуляцией. Созревание вина Сансер розовое ведется на протяжении 6-8 месяцев на мелкозернистом осадке для придания ему определенных характеристик в виде насыщенности, объёма.
Примечательно, что все технологические операции, включая выдержку и бутилирование, производятся на собственном оборудовании домена под строгим контролем качества, температуры. Сегодня на этой семейной винодельне работает команда преданных своему делу профессионалов, которая получает элегантные, аутентичные, узнаваемые вина, раскрывающие весь характер местного терруара.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович