Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Vincent Pinard Flores» 2019 г.

Вино белое сухое «Винсен Пинар Сансер Флорес»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-012 Код: GRГР000003294
3 981 Р
3 861 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Цвет вина — светло-желтый с легкими зеленоватыми бликами.

Аромат:

У вина выразительный цветочный аромат, украшенный акцентами спелых фруктов. Особенно ярко звучат нотки цитрусовых: лимона, лайма, грейпфрута, оттененные нюансами перца и изысканным минеральным кружевом.

Вкус:

Свежий, многогранный, сочный вкус вина раскрывается сочетанием фруктовых нот яблока, груши, ананаса и выразительных цитрусовых нюансов. Аккорд отмечен яркой кислинкой и минеральными оттенками в долгом, соблазнительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально сочетается с легкими закусками, блюдами из рыбы, омаром, креветками, мясом птицы, белым мясом, сырами.

"Flores" — элегантное, женственное вино, созданное из винограда сорта Совиньон Блан, который произрастает на винограднике в апелласьоне Сансер. Сансер — небольшой винный район на западном берегу Луары, известный своими свежими и ароматными белыми винами. Пока филлоксера не уничтожила огромные участки виноградников в 1860-х годах, здесь в основном выращивались красные сорта, такие как Гаме и Пино Нуар. Белые вина были в меньшинстве, и их делали не из Совиньон Блана, а из Шасла. Когда было найдено решение проблемы эпидемии филлоксеры, лозам Совиньон Блан отдали большее предпочтение, так как вина из этого сорта оказались более чувственными. Таким образом, Совиньон Блан стал наиболее широко выращиваемым сортом в Сансере и благодаря которому регион стал таким знаменитым, как сегодня. Почва виноградника состоит из известняка, средний возраст лоз — 27 лет. На винограднике применяются органические методы. Сбор урожая проводится вручную, ягоды сразу же проходят сортировку. На винодельне плоды подвергаются пневматическому прессованию с последующей ферментацией при контролируемой температуре. Выдерживается вино на тонком осадке в стальных резервуарах до розлива в марте или апреле. "Флорес" идеально сочетается с легкими закусками, блюдами из рыбы, ракообразными, мясом птицы, белым мясом, сырами.

Domaine Vincent Pinard — винодельческое хозяйство, расположенное в самом сердце аппелласьона Сансер. На виноградниках применяются органические методы без использования пестицидов, гербицидов и других веществ, производство вина проходит традиционными способами. Виноградники площадью 17 га расположены на холмах Буэ, на известняково-глинистых почвах. На виноградниках используется "зеленый сбор" (прореживание гроздей и короткая обрезка лоз).
Сбор урожая проводится вручную, ягоды проходят тщательную сортировку. Главной философией хозяйства является минимальное вмешательство в процесс создания вина.

На сегодняшний день вина Domaine Vincent Pinard пользуются успехом не только во Франции, но и в других Европейских странах и в странах СНГ.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович