Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Ysabel Pinot Noir» 2017 г.

Вино красное сухое «Исабель Пино Нуар»

Тип: Вино
Крепость: 13.4%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 332-489 Код: DPT1165005
30 624 Р
29 705 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино обладает насыщенным рубиновым цветом.

Аромат:

Интенсивный, многогранный аромат вина наполнен выразительными нотами розы, марципана, свежей клубники, цедры апельсина и розового перца, гармонично сочетающимися с оттенками мяса и подлеска.

Вкус:

Вкус вина элегантный, гармоничный, хорошо сбалансированный и структурированный, плотный, с утонченными фруктово-ягодными оттенками с доминантой граната и вишни Ренье в обрамлении тонов лавандового чая и кедра, живой кислотностью, выраженными танинами, сливочной текстурой и пикантным, продолжительным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно подходит к пасте с белыми грибами, жареной утиной грудке с соусом из чернослива, жареной куриной печени на тосте, жареному красному мясу и дичи.

"Ysabel" — элегантное красное сухое вино от предприятия Hyde de Villaine, демонстрирующее все очарование и утонченность сорта Пино Нуар. Свое название вино получило в честь испанского наследия семьи Хайд, а именно герба Hyde de Villaine, украшающего каждую бутылку с момента основания предприятия. Вино носит имя госпожи Исабель, матриарха испанской семьи де ла Герра, которой и был создан герб. Для изготовления вина использовали отборный виноград, собранный с лоз возрастом от 17 до 18 лет, которые произрастают на винограднике "Van der Kamp". "Van der Kamp" — это небольшой виноградник, принадлежащий семье Ван дер Камп, с которой компания сотрудничает с 2012 года. Виноградник расположен на юго-восточном склоне горы Сонома на высоте 426 метров над уровнем моря. Здесь преобладают почвы, состоящие из суглинка и вулканического туфа. В своей работе Hyde de Villaine придерживается органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс. В 2017 году сбор урожая произвели 4 сентября. Собранный виноград подвергся тщательной сортировке. По завершении алкогольного брожения вино выдерживалось 18 месяцев в бочках из французского дуба, из которых 20% — новые. Винтаж 2017 года был бутилирован 21 марта 2019 года без фильтрации. "Ysabel" Pinot Noir можно пить уже сейчас или подождать 10 лет пока вкус полностью не раскроется.

Зима 2017 года выдалась холодной и влажной, за которой последовала весна с переменчивой погодой: периодической сменой теплых дней более прохладными, холодными ночами и дождями на ранних стадиях цветения. Распускание почек произошло в марте. В конце августа установилась теплая и сухая погода, но уже в начале сентября наблюдалось резкое повышение температуры, что вызвало задержку в созревании урожая. В конце сентября вегетационный цикл возобновился с прежней силой. Сбор урожая начался на третьей неделе августа и был завершен к первой половине октября. Вина 2017 года отличаются гармоничным балансом и свежестью.

HDV (Hyde de Villaine) является семейным предприятием владельцев винодельни Хайд в Долине Напа и Обера и Памелы Де Вилен из французской Бургундии. Обер Де Вилен, женившийся на кузине Хайда Памеле, был в то время одним из наиболее знатных лиц в Бургундии. Он родился и вырос, впитывая богатые традиции французского виноделия. Обер привносит в совместное предприятие надежные основы истинных французских виноделов. Ларри Хайд пришел в Долину Напа более 30 лет назад, ведомый большой любовью к вину и земле. В 1979 году Ларри оставил свою работу помощника на нескольких прекрасных винодельнях Напы для того, чтобы приобрести и возделать землю Карнерос, которая впоследствии превратится в то, что сегодня мы знаем, как виноградники Хайд. Двадцать пять лет спустя Hyde Vineyards стали известны, благодаря, в том числе, уникальному терруару Карнерос. В 2002 году к винодельне присоединился Стефан Вивьер, который принес с собой опыт в управлении виноградниками по всему миру.

Успешное предприятие Хайд де Вилен является результатом уникального партнерства, где каждый из участников привнес свои навыки и традиции. "Если мы сегодня производим хорошие вина и их качество высоко, как никогда, то только потому, что мы вернулись к ценностям, которые сделали нас знаменитыми — к ценностям терруара", — говорит Обер Де Вилейн. Сегодня должность президента компании занимает Чарльз Фейрбенкс, племянник Обера Де Вилейна. Да, это целиком семейное предприятие. А каждый новый винтаж для них — новые цели, традиции и опыт.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович