Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Joh. Jos. Prum Zeltinger Sonnenuhr Riesling Auslese» 2018 г.

Вино белое сладкое «Йоганн Йозеф Прюм Целтингер Зонненур Рислинг Ауслезе»

Тип: Вино
Крепость: 8%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 9-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2012 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 332-483 Код: DPT72802
10 231 Р
9 924 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина светло-соломенный цвет.

Аромат:

Элегантный, сложный, чистый аромат вина представлен нотами тропических фруктов, тонкими оттенками сланца, цветочными и пряными тонами.

Вкус:

Вино обладает утонченным, сбалансированным, округлым, многослойным вкусом с аппетитными нотками желе из айвы и груши, марципана, сочного лайма, ванили и черного чая, тонами лилии и жимолости, приятной минеральностью, гладкой текстурой и долгим послевкусием с нюансами пряностей, дыма и карамелизованного ананаса.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с острыми блюдами, а также оно идеально в качестве десертного вина в конце трапезы.

"Zeltinger Sonnenuhr" Riesling Auslese — утонченное белое сладкое вино с богатым фруктовым ароматом и прекрасно сбалансированным вкусом. Вино изготавливается из наиболее распространенного в регионе Мозель винограда сорта Рислинг. Мозель является самым важным винодельческим регионом Германии, известным своими захватывающими дух крутыми склонами, на которых раскинулись одни из самых живописных виноградников в Европе. Виноград для создания вина был собран с одного из лучших участков региона — "Zeltinger Sonnenuhr", расположенном на выветренной серой сланцевой почве крутого склона с юго-западной экспозицией на берегу реки Мозель, где виноградные лозы получают большое количество солнечного света, что очень важно в холодном континентальном климате Мозеля. "Zeltinger Sonnenuhr" граничит с северной окраиной другого не менее почитаемого виноградника — "Wehlener Sonnenuhr". Оба участка названы в честь солнечных часов, которые стоят среди виноградных лоз, в переводе с немецкого слово "sonnenuhr" означает "солнечные часы". Близкое расположение реки, водная поверхность которой прекрасно отражает солнечный свет, и сланцевые почвы, обладающие способностью сохранять тепло днем и отдавать его обратно лозам ночью, способствуют длительному периоду созревания винограда, благодаря чему ягоды достигают полной фенольной зрелости.

Урожай собирается исключительно вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. На винодельне виноград тщательно сортируется. Ферментация с использованием натуральных дрожжей протекает в резервуарах из нержавеющей стали, благодаря чему сохраняется свежесть и яркая фруктовость. Каждый этап винификации тщательно контролируется виноделами хозяйства, в результате чего полученное вино отличается высоким качеством и демонстрирует чистый фруктовый характер, выразительную минеральность и прекрасный потенциал хранения. Винтаж 2018 года наиболее полно раскроет свой потенциал в 2030-2060 гг.

Пометка "Qualitatswein mit Pradicate" (QmP) означает, что данное вино относится к марочным винам высшей категории. В эту категорию входят немецкие вина самого высокого ранга, исключительно натуральные. Категория QmP имеет деление на типы в зависимости от степени зрелости винограда: Kabinett, Spatlese, Auslese, Beerenauslese, Trockenbeerenauslese, Eiswein. Auslese — богатые, сбалансированные вина из отборных ягод полностью созревшего винограда позднего сбора, с повышенным содержанием сахаров. Допускается небольшая часть ягод, пораженных благородной плесенью (Botrytis).

После теплого и влажного января 2018 года в феврале резко снизилась температура. В течение марта также наблюдались холодные погодные условия, однако уже в начале апреля значительно потеплело, температуры были немного выше средних показателей. В целом погодные условия во время вегетационного периода преимущественно характеризовались теплыми температурами и большим количеством солнечных дней, что ускорило процесс созревания винограда. Сбор урожая начался уже в начале сентября, виноград для вин категорий от Kabinett до Trockenbeerenauslese (TBA) был собран в идеальных условиях. Несмотря на то, что 2018 год в Мозеле был довольно жарким, вина этого года обладают не слишком богатым характером, но демонстрируют приятную свежесть и прекрасный баланс.

Joh.Jos. Prum — винодельня, которая базируется в Бернкастель-Велен, в винодельческом регионе Мозель. Семья Прюм проживает в деревне Велен уже более 400 лет. А винодельческое хозяйство Прюм было известно еще в начале XIX века. Сам же завод был основан Йоганном Йозефом Прюмом в 1911 году. В 1920 году Йоганн передал бразды правления винным домом своему сыну Себастьяну, который в период с 1930-х по 1940-е годы разработал особый стиль вин семьи Прюм. Себастьян умер в 1969 году, и семейное дело продолжил и ведет по сей день его сын Манфред Прюм, который работает со своей дочерью Катариной.

Сегодня виноградники хозяйства Йоганн Йозеф Прюм занимают около 14 акров в лучших частях Мозеля и на 70% засажены непривитыми лозами. Наиболее важными из них являются виноградники Wehlener Sonnenuhr и Graacher Himmelreich, как с точки зрения количества урожая, так и с точки зрения его качества. На виноградниках выращивается исключительно виноград сорта Рислинг. Винный писатель Стивен Брук сказал: "…вина Прюм, будь то скромный Kabinett или роскошный Beerenauslese, являются воплощением филигранной отточенности. Легкое тело и интенсивный аромат вин изящно сбалансированы и точно настроены. Вина способны на долгую выдержку". Действительно, существует мнение, что вина Прюм имеют длительный потенциал выдержки. Сам же Манфред Прюм утверждает, что его вина стоит выдерживать хотя бы 5 лет.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович