Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Lucien Le Moine Bourgogne Blanc» 2018 г.

Вино белое сухое «Люсьен Ле Муан Бургонь Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Spectator 87 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
1996 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
1995 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 330-011 ШК: 08000000017496
17 240 Р
16 722 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина светло-соломенный цвет с зеленоватыми бликами.

Аромат:

Вино покоряет роскошным ароматом, в котором, подобно симфонии, сплелись ноты спелых косточковых и цитрусовых фруктов, белых цветов, ванили и минералов.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, богатый и элегантный. Хорошо интегрированные ноты дуба добавляют пряность и легкую дымность цветочным, лимонным и яблочным оттенкам. Послевкусие пикантное и продолжительное.

Гастрономические сочетания:

Вино является идеальным аперитивом. Отлично сочетается с моллюсками, мидиями, рыбными блюдами, яствами из цыпленка, а также блюдами азиатской кухни.

Годовая выдержка в двухлетних бочках из обожженного дуба, использование для изготовления напитка винограда сорта Шардоне высокого качества и соблюдение всех необходимых условий винификации позволяют создать поистине великолепное белое сухое вино Bourgogne Blanc. Стать таким вину Бургонь Блан позволяют высочайшее качество винограда и принципы, используемые торговым домом Люсьен Ле Муан при создании своих шедевров. Особо стоит отметить то, что все вина выдерживаются только на натуральных дрожжах с периодическим мягким батонажем, без переливания, а также не подвергаются процессу фильтрации, что позволяет сохранить изысканный натуральный вкус и аромат. Емкости для вина тоже заслуживают внимания — это большие дубовые бочки, которые закупаются только у знакомых и проверенных поставщиков, причем поступают на производство уже слегка обожженными, что делает их максимально подходящими для созревания вин.

2018 год подарил Бургундии редкий урожай, отличающийся как качеством, так и количеством. Обильные осадки зимой и весной обеспечили почвы достаточным запасом грунтовых вод. Теплое, солнечное лето благоприятствовало созреванию винограда, а случаи заморозков, града или болезней в Бургундии были крайне редки. Прекрасные погодные условия привели к более раннему сбору урожая, это было необходимо для сохранения характерной свежести и кислотности вин 2018 года.

Lucien Le Moine — небольшой винный дом, созданный Муниром Саума и Ротем Бракен. В конце 1980-х годов винодел из Ливана Мунир Саума отправился в траппистский монастырь на Ближнем Востоке. В течение длительного времени он работал на монастырских виноградниках, где научился создавать вино. Впоследствии, он учился виноградарству и виноделию в Монпелье, а затем шесть лет работал в Бургундии и других областях Франции, а также в Калифорнии. За это время он стал приверженцем традиционных методов виноделия. В 1999 году Мунир решил воплотить в жизнь все, что он видел и пережил, и со своей женой Ротем создал небольшой погреб для производства исключительных вин. Мунир Саума и Ротем очень скоро стали одними из самых обсуждаемых в Бургундии производителей, создающих ряд популярных вин региона. Всю работу в погребе Мунир и Ротем делают вручную.

Название Люсьен Ле Муан состоит из двух частей: Люсьен в переводе означает "свет", а Ле Муан переводится как "монах", в честь монастыря, в котором Мунир учился и набирался опыта по производству вина. За годы, проведенные в Бургундии, Мунир и Ротем познакомились со многими превосходными виноградарями — владельцами лучших участков Гран Крю и Премье Крю, у которых пара каждый год закупает лучший урожай. Каждый год они пересматривают свой выбор в зависимости от качества конкретного виноградника и винтажа. Одной из особенностей "Люсьен Ле Муан" является то, что хозяйство никогда не производит больше, чем 100 баррелей вина. "Большее производство вина лишит меня возможности личного контакта с каждым баррелем. Каждая бочка должна быть идеальной, начиная с отбора, старения и до розлива в бутылки. Я никогда не смешиваю вино, чтобы скрыть даже малейшие ошибки. Наше обязательство заключается в производстве вин исключительной чистоты", — объясняет Мунир.

Вина Дома Люсьен Ле Муан удостоены лучших отзывов и считаются одними из лучших во Франции. Много раз они входили в Топ "100 лучших вин мира". А самого Мунира знаменитый Роберт Паркер из "The Wine Advocate" называет "ярким, трудолюбивым человеком, который за несколько лет стал одним из лучших независимых бургундских производителей".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович