Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Pithon-Paille Grololo» 2020 г.

Вино красное сухое «Питон-Пайе Грололо»

Тип: Вино
Крепость: 11.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 292-037 Код: GRГР000002932
3 258 Р
3 160 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина яркий гранатово-красный цвет.

Аромат:

В интенсивном аромате вина солируют ноты клубники и розы.

Вкус:

Вкус вина элегантный, шелковистый и очень свежий, с сочным фруктовым ядром, тонкими танинами и яркой кислотностью, которая придает хорошую питкость и обеспечивает стойкость послевкусия.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать на аперитив, с мясными закусками и сырной тарелкой, мясом на гриле.

Pithon-Paille, "Grololo" VdF — свежее и яркое красное сухое вино, созданное из винограда сорта Гролло, выращенного биодинамическими методами на известняковых и глинистых почвах виноградников, которые расположены в различных регионах долины Луары. Это ключевой винодельческий регион на западе Франции, он растянулся вдоль течения реки Луары, от холмов Оверни до равнин на французском атлантическом побережье недалеко от Нанта. Относительно континентальный климат в верховьях реки становится явно морским по мере приближения реки к атлантическому побережью. Состав почв также значительно различается. Хотя долина Луары часто находится в тени более престижных регионов Франции, особенно Бордо, на протяжении многих веков она играет жизненно важную роль в истории французского виноделия. После ручного сбора урожая виноград подвергается углекислотной мацерации. Спонтанная ферментация протекает в чанах из нержавеющей стали с использованием исключительно диких природных дрожжей. Перед бутилированием вино выдерживается 10 месяцев в бочках и деревянных чанах.

Pithon-Paille — винодельческое хозяйство, основанное в 2008 году харизматичным виноделом, Джо Питон, и его женой, Изабель. Общая площадь виноградников составляет 22 акра, на них применяются органические методы возделывания лозы.

С 2018 года поместьем управляет Ivan Massonnat. Он приобрел 40 акров виноградников в аппелласьнах Savennières и Quarts de Chaume. Также в 2018 году вина компании имеют биодинамический сертификат.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович