Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chablis Grand Cru Blanchot» 2021 г.

Вино белое сухое «Шабли Гран Крю Бланшо»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-850 ШК: 3585691323098
9 450 Р
9 166 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета.

Аромат:

Аромат вина яркий, с тонами грейпфрута, лайма, нектарина, жареных лесных орехов, цветущей липы и легкими оттенками морского бриза.

Вкус:

Вкус вина округлый, свежий, мягкий, с живой кислотностью, тонами спелых фруктов и нежным, суть пряным послевкусием с минеральными нюансами.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно подойдет к тюрбо с петрушкой, запеченным устрицам со шпинатом, салату из креветок со спаржей, а также множеству других блюд из мяса птицы, рыбы и ракообразных. Его также можно подавать с фруктовыми меренгами.

Шабли Гран Крю "Бланшо" — одна из жемчужин в коллекции изысканных белых вин Дома Реняр. Для создания этого великолепного вина используется только сок первого отжима, который получают путем бережного прессования. В целях сохранения всех натуральных ароматических и вкусовых компонентов первичная ферментация происходит при температуре 17-18 °С в нейтральных емкостях из нержавеющей стали и длится 20 дней. Затем вино повторно ферментируется с помощью лактобактерий уже в барриках из французского дуба, благодаря чему Шабли Гран Крю "Бланшо" приобретает более сложный и сбалансированный вкус. Выдержка же в дубовых бочках позволяет сохранить фруктово-минеральный букет вина, не только не разрушая его терпкостью дубильных веществ, но и дополнительно оттеняя основные ноты легкими тонами жареных лесных орехов.
Chablis Grand Cru "Blanchots" — одно из элегантных вин Реняр, которое, как и другие Шабли класса Гран Крю, способно долгое время медленно и грациозно развиваться в бутылке, с годами раскрываясь новыми гранями сложного вкуса и аромата.

Винный Дом Regnard был основан в 1860 году в Шабли и вошёл в число самых престижных винных Домов Бургундии. Он вобрал в себя богатые традиции региона и выработал собственный изысканный и утонченный стиль. Вина Шабли, пожалуй, самые известные и самые популярные из региона Бургундия. И это неудивительно, ведь в Шабли производят великолепные белые вина, элегантные, утонченные и аристократичные. Именно здесь, на киммерийских почвах, виноград Шардоне приобретает необычайную свежесть, элегантность и неповторимый стиль. Больше ни в одном уголке земного шара никто не может получать вина из Шардоне такого характера. В девяностые годы прошлого века винный дом Реняр был приобретен бароном Патриком де Лядусетом, став настоящей жемчужиной его владений. Барон, будучи известным знатоком и тонким ценителем вин, счёл необходимым немного модернизировать отдельные аспекты производственного процесса, полностью соблюдая большинство традиционных методов, что лишь подчеркнуло неповторимость вин Реняр.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович